Темы дня:

Автомобили Rolls-Royce снова в моде

Компания обновила собственный рекорд продаж за всю историю существования

Самое большое количество автомобилей – 3575 – за 108 лет своего существования поставила в минувшем году заказчикам всемирно известная автостроительная компания Rolls-Royce. Соответствующее сообщение для печати она опубликовала в среду в лондонском City, сообщает Бизнес-ТАСС. Рост продаж автомобилей этой марки продолжается уже третий год подряд. «Сейчас различные модели Rolls-Royce продаются более чем в 40 странах, – отмечается в коммюнике компании. – При этом США обошли Китай в качестве государства, где существует самый высокий спрос на них». И хотя генеральный директор Rolls-Royce Motor Cars Торстен Мюллер-Отвос в средине 2012 года прогнозировал, что объем продаж превысит 3700 машин, тем не менее показатели прошедшего года смогли превысить установленный годом ранее рекорд продаж в количестве 3538 автомобилей.

В результате Rolls-Royce удалось сохранить лидирующие позиции на рынке автомобилей класса “люкс”, розничная цена которых превышает €200 тыс.

Основанная в 1904 году в Англии, компания является сейчас дочерним предприятием немецкого автостроительного концерна BMW. Все заводы Rolls-Royce находятся в Великобритании, а все работы над автомобилями ведутся вручную, за исключением покраски кузова.

 

Источник: inpress.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости