Темы дня:

«Автомайданщик» сбил сотрудника ГАИ и скрылся с места преступления

«Автомайданщик» сбил сотрудника ГАИ и скрылся с места преступления

«Евромайдан» в Киеве продолжает занимать значительную территорию центра Киева.

При этом участники протестных акций за евроинтеграцию все чаще становятся фигурантами милицейских сводок. Так, недавно была изнасилована девушка, приехавшая поддержать «евромайдан». А ранее поступило заявление жителя Броваров о том,  что вДоме профсоюзов неизвестный причинил ему телесные повреждения и отобрал 4,7 тыс. грн. Теперь же и вовсе один из участников так называемого «автомайдана» совершил наезд на сотрудника ГАИ и скрылся с места происшествия. Думается, не надо объяснять, какое наказание предусматривает Уголовный кодекс в отношении такого водителя, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

В пятницу, 3 января, днем участник автомайдана на улице Богдана Хмельницкого сбил сотрудника Госавтоинспекции и скрылся с места происшествия.

По информации столичной милиции, около 14.00 колонна участников “автомайдана” двигалась по центру Киева, в районе Софийской площади разделилась на две колонны, и автомобили остановились «на аварийке» на двух полосах движения.

В милиции подчеркнули, что сотрудник ГАИ – майор милиции – подошел к одному из автомобилей, чтобы объяснить водителю, что такие действия противоречат Правилам дорожного движения.

В главке отметили, что автомобиль-нарушитель зарегистрирован на юридическое лицо.

Информация о данном инциденте внесена Шевченковским райотделом милиции в Единый учет, сотрудник ГАИ госпитализирован, водитель авто, сбившего милиционера, разыскивается.

Напомним, что в киевскую милицию продолжают поступать обращения граждан по поводу проведения в центральной части столицы «евромайдана». Только за 27-28 декабря Шевченковским райуправлением в столице зарегистрировано девятнадцать сообщений о противоправных действиях митингующих.

Как сообщал ранее Inpress.ua, в глазах киевлян митингующие превращаются в хулиганов. Киевляне не очень позитивно относятся к создавшейся в центре столицы ситуации и атмосфере.

Кроме того, усилиями тех, кто так страстно хочет «в Европу», Киев стал больше похож на задворки мира.

Напомним, со значительными проблемами сталкиваются люди, которые живут в центре столицы.

К тому же обитатели Майдана уничтожают Мариинский парк. Для строительства баррикад были разрушены металлические ограждения и скамейки, а для обогрева палаточного городка рубят на дрова многовековые деревья.

По некоторым данным, коммунальщики недосчитались одной липы, двух кленов и старого каштана.

Как уже сообщал Inpress.ua, хотя митингующие еще и занимают центр Киева, эмоции улеглись. И тут все настойчивее встает вопрос: а кто будет ремонтировать столицу, кто поставит лавочки и перекрасит стены, наконец, вывезет тонны мусора? А многострадальные подъезды расположенных рядом с «майданом» домов — кто вымоет от испражнений протестующих? Желающие «попасть в Европу сегодня же» забыли, что в европейских столицах не принято свинячить.

Напомним, что 23 декабря президент Украины Виктор Янукович подписал закон «Об устранении негативных последствий и недопущения преследований и наказания лиц относительно событий, которые имели место во время проведения мирных собраний».

19 декабря Верховная Рада приняла закон об устранении негативных последствий и недопущении преследований и наказания лиц касательно событий, которые имели место во время проведения мирных собраний. За принятие законопроекта в целом проголосовали 339 народных депутатов. Законопроект представил народный депутат Павел Петренко (фракция «Батькивщина»).

«Евромайдан» на центральной площади Киева продолжает общественную протестную активность.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости