Темы дня:

Автомайдан объявил о переходе в оппозицию к новой власти

Автомайдан объявил о переходе в оппозицию к новой власти

Автомайдан не потерпит от новой власти никаких привилегий в передвижении по дорогам города.

Общественное движение Автомайдан заявило о переходе в оппозицию к новой власти в Украине. Об этом заявил один из лидеров движения Сергей Коба со сцены Евромайдана в воскресенье, 23 февраля.

“Мы контролировали тех – предыдущих, и теперь будем так же контролировать вас, – подчеркнул он. – Мы будем следить за каждым из вас!”.

Он также предупредил новых чиновников об ответственности за коррупцию.

“Пусть каждый из чиновников, новых чиновников, осознает, что идет к власти работать на национальные интересы, а не на собственный бизнес. Бизнес отдельно, власть – отдельно. Мы будем за этим следить – по росту вашего состояния”, – заявил Коба.

Также активист предупредил, что Автомайдан не потерпит от новой власти никаких привилегий в передвижении по дорогам города. “Ни кортежа! Ни для кого! Спешите куда-то – садитесь на метро!”, – заявил он.

Как известно, именно Коба призвал евромайдановцев на штурм ВР 19 января, что вызвало жесткую реакцию со стороны власти и привело к первым жертвам революции.

После этого активист некоторое время скрывался за границей, где организовывал Автомайданы и пикеты офисов и частного жилья депутатов Партии регионов.

Источник: Украинская правда

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости