Темы дня:

Аваков рассказал про новые жилые модули для бойцов Нацгвардии

Аваков рассказал про новые жилые модули для бойцов Нацгвардии

Теперь в полевых условиях палатки будут заменены на современные технологические модули.

Министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал про новые жилые модули для бойцов Нацгвардии.

“Представляю новое поколение жилых модулей для наших бойцов. Теперь в полевых условиях палатки времен, когда наши дедушки были молодыми, будут заменены на современные технологические модули. Быстро разворачивается каркасно-надувная конструкция. С вентиляцией, воздушным обогревом, автономным освещением и телевидением .. Блоки – столовые, блоки с душевыми и умывальниками”, – написал Аваков в Facebook.

Глава МВД рассказал, что они изготовлены по заказу Нацгвардии одной из киевских фирм. “Модули прошли первичные испытания и в ближайшие месяцы заменят дедовские армейские палатки в подразделениях НГУ и спецбатальонах МВД в зоне АТО”, – добавил он.

Напомним, вчера президент Украины Петр Порошенко посетил первую оперативную бригаду Нацгвардии в учебном центре Новые Петровцы.  Президент ознакомился с современными образцами вооружения и военной техники, которые будут отправлены в зоны проведения АТО. Первой бригаде спецназначения Нацгвардии передали современные БТР-3 и БТР-4, новые бронемашины Кугуар украинского производства.

“Кардинально изменилась тактика наших военных действий”, – добавил Порошенко.

Кроме того, глава государства заверил, чтомобилизованные по третьей волне получат новую форму и надежную защиту. Первой бригаде спецназначения Нацгвардии переданы современные БТР-3 и БТР-4, новые бронемашины Кугуар украинского производства.

Читайте также: 

Силы АТО штурмуют террористов в Первомайске — Семенченко

Из Луганска отменены все поезда

Источник: korrespondent.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости