Темы дня:

Атлеико обыгрывает Реал на Бернабеу

Мадридский Реал в домашнем матче-дерби уступил Атлетико со счетом 1:2.

После нескольких неудач многие надеялись увидеть возвращение королевского клуба. Испытание предстояло серьезное, подопечным Карло Анчелотти предстоял матч против Атлетико Мадрид. Обе команды с полным серьезом подошли к игре без особых проблем и кадровых потерь.

Матч начался очень динамично под контролем хозяев поля. Но уже на 10 минуте Тиаго поражает ворота Касильяса. Несмотря на пропущенный гол инроки реала собрались и демонстрировали хорошую атакующую игру. Стоит отметить старание Роналду, который в последних матчах демонстрирует высший пилотаж. Он нанес несколько опасных ударов, а после заработал пенальти, который сам потом на 26 минуте реализовал. После Реал больше контролировал мяч в центре поля, но и Атлетико отвечал опасными контратаками. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

На второй тайм команды вышли с незначительными кадровыми изменениями. На 61 минуте в Атлетико на поле вышел Туран, а после на 74 минуте забил решающий гол. Реал всеми силами старался ответить. Была изменена тактика, на поле вышел Варан. Реал играл в 3 защитника. Несмотря на все старания, защите Атлетико удалось пресечь все намеренья противника забить.

В конечном итоге болельщики мадридского Реала шокированы «удачным» стартом команды. Атлетико Мадрид уезжает из Сантьяго Бернабеу победителями – 1:2.

Голы: Роналду, 26 (с пенальти) — Тьягу, 10, Туран, 76.

Реал: Касильяс — Арбелоа (Варан, 77), Пепе, Рамос, Коэнтрау — Кроос, Модрич — Роналду, Джеймс Родригес, Бэйл (Иско, 72) — Бензема (Чичарито, 64).

Атлетико: Мойя — Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра — Рауль Гарсия, Габи (Туран, 61), Тьягу, Коке — Манджукич (М.Суарес, 77), Р.Хименес (Гризманн, 64).

Предупреждения: Джеймс Родригес, Арбелоа, Чичарито, Модрич — Годин, Сикейра, Манджукич, Габи, Миранда, М.Суарес.

Сумасшедшее исполнение пенальти (+Видео)