Темы дня:

«Атаманы» ощипали «Орлов»

«Атаманы» ощипали «Орлов»

Украинская команда боксеров приблизилась к плей-офф Всемирной серии бокса

1 февраля в Киеве в комплексе «АККО Интернешнл» прошел очередной боксерский матч в рамках турнира World Series Boxing (Всемирной серии бокса). Команда «Украинские атаманы» всухую разгромила German Eagles («Немецких орлов») – 5:0 и практически обеспечила себе выход в следующий этап соревнований.

Весомый вклад в победу хозяев внесли олимпийские герои Лондона-2012. Олимпийский чемпион Александр Усик (+91 кг) в третьем раунде досрочно победил Эрика Брехлина. А серебряный призер Денис Беринчик (до 61 кг), впервые выступивший в WSB, уверенно разобрался с Артуром Шмидтом.

В трех остальных боях победу праздновали: Иван Ильницкий (до 54 кг), Дмитрий Митрофанов (до 75 кг) и Денис Пояцика (до 85 кг).

Победа со счетом 5:0 стала самой крупной для «Украинских атаманов» в WSB. В турнирной таблице наш клуб остался четвертым, но за три тура до окончания групповых соревнований он оторвался от German Eagles на четыре очка.

Во втором матче группы В команда USA Knockouts дома проиграла лидеру группы «Астана Арланс» – 1:4.

В следующей встрече, 8 февраля, украинцы примут в ТРЦ «Терминал» (Бровары) действующего чемпиона WSB – команду Italia Thunder. В этот вечер в составе «Атаманов» на ринг выйдут двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко и бронзовый призер Лондона-2012 Александр Гвоздик.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости