Темы дня:

Артиллерия и авиация бомбит Cлавянск (+Видео)

Артиллерия и авиация бомбит Cлавянск (+Видео)

Украинские силовики начали в Славянске и Краматорске полномасштабную спецоперацию. Ополченцам удалось сбить два вертолета: погибли 14 силовиков, в том числе генерал-майор ВВ Сергей Кульчицкий.

В Славянске и Краматорске началась масштабная военная операция с применением артиллерии и авиации, сообщило в четверг донецкоеинтернет-издание “ОстроВ” со ссылкой на очевидцев и источники в соцсетях.

“В Славянске и Краматорске началась крупномасштабная АТО. Идет обстрел огневых позиций боевиков с воздуха, работают установки залпового огня “Град”, – пишет издание со слов своих собеседников.

Отмечается, что по городу курсируют машины “скорой помощи”. “Кстати, реальные боевики (квадратные мужики, которые отдавали команды) из города ушли, остались наши 20-летние идиоты и толстозадые 45-50-летние мужики с добродушными лицами”, – рассказывает собеседник издания.

“Говорят, что из Черевковки не выпускают людей, вроде идет наступление с вертолетами и самолетами. В районе железной дороги слышны взрывы и автоматные очереди. Говорят, поставили орудия в 66-м и 70-м садике”, – цитирует “ОстроВ” Twitter “Свободный Славянск.

Пропадает мобильная связь, так как сеть перегружена.

Бойцы народного ополчения сбили вертолет подконтрольных Киеву вооруженных сил на юго-восточной окраине Славянска (Донецкая область) в районе Червоный Молочар. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель ополчения.

По его словам, “в этом районе слышна интенсивная стрельба, виден густой черный дым”.

Позже стало известно, что ополченцам в ходе боя под украинским Славянском удалось подбить второй за день вертолет, пишет “МК”.

Вертолеты обстреливали позиции ополченцев. Ответным огнем, предположительно, из зенитного пулемета ополчению удалось подбить сначала один, а потом и второй вертолеты.

Второй из них упал в районе Андреевки. Информации о состоянии летчиков пока нет.

Вертушку, на которую меня ни разу так и не взяли, сбили. По моей информации, она дошла до Карачуна, там разгрузилась, взлетела и после взлета её сбили. Выслеживали, видимо. Было два взрыва – один в воздухе, второй при падении. Насколько можно понять, никто не выжил. Летчиков жаль. Хорошие мужики были. Вежливые, корректные. Жаль”, – написал об этом в Facebook журналист Аркадий Бабченко.

Он же приложил фото сбитого вертолета.

Между тем, и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил о гибели 14 украинских силовиков, в том числе одного генерала, при падении вертолёта, сбитого ополченцами под Славянском. По его словам, погиб генерал-майор ВВ Сергей Кульчицкий, сообщает RT.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости