Арсен Венгер: “Арсенал” мог без труда выиграть у “Баварии”

Наставник  лондонского «Арсенала» на после матчевой пресс-конференции рассказал о своих впечатлениях.

Лондонский «Арсенал» в ответном матче 1/8 Лиги Чемпионов сыграл в ничью с «Баварией» и с треском вылетел с борьбы за элитный кубок. Напомним, что в первом матче лондонцы проиграли со счетом 2:0.

“В обоих матчах наш класс и дух соответствовали требуемому уровню, – сообщил Венгер в после матчевом интервью. – Я очень горд той волей, которую мы сегодня продемонстрировали. Мы выложились без остатка. В последние 20 минут возникали ситуации, когда мы могли забивать, но, увы, дело не доходило до завершающего удара. В целом же мы стали свидетелями того, как дорого нам обошлось удаление (вратаря Войцеха Шченсного в первом матче).

У “Баварии” хорошая команда. В первом матче нам пришлось играть вдесятером, и поэтому наша задача усложнилась. Пропустили на последней минуте первого матча, когда пытались сравнять счет. Мы достойно смотрелись в противостоянии с такой хорошей командой. Показали, что мы настолько сильны, что даже могли выбить ее из турнира. По сумме двух матчей важнейшим аспектом стало то, что в определенный момент нам пришлось играть в меньшинстве. Мы не отстаем от лучших клубов Европы”.

Мората в ближайшее время покинет мадридский «Реал»