Темы дня:

Арка Дружбы народов в Киеве превратилась в радугу

Арка Дружбы народов в Киеве превратилась в радугу

25 апреля арку Дружбы народов возле Европейской площади начали облицовывать разноцветными листами картона, стилизуя под радугу.

Об этом написал в своем Facebook Геннадий Курочка – руководитель консалтинговой фирмы CFC Consulting, по заказу которой ведется украшение монумента.

По словам бизнесмена, арка Дружбы народов на время “Евровидения” превратится в “Арку разнообразия”, которая будет символизировать, происходящие сейчас в Украине перемены. Он заверил, что по окончанию песенного конкурса, памятнику будет возвращен исконный вид.

Курочка подчеркнул, что инициатива CFC Consulting одобрена столичными чиновниками, в том числе директрисой Департамента культуры при КГГА Дианой Поповой.

Представители киевского движения сексуальных меньшин “Киев Прайд”, которое ежегодно проводит в столице “Марш равенства” и для которого раскрашенная в цвета ЛГБТ арка Дружбы народов служит одним из символов, заверили, что не имеют отношения к изменениям, произошедшим с монументом.

– Эта чистая случайность, но мы будем просить оставить Арку такой до 18 июня – до дня, когда состоится Марш, – заявили представители комьюнити.

Читайте также:

Представитель Украины может сменить скандального Аграмунта на посту главы ПАСЕ

Готовность 10 минут: власти Японии ожидают ядерного удара КНДР

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости