Аргентину жестко унизили на ЧМ-2018

Сборная Аргентины проиграла команде Хорватии во втором туре чемпионата мира по футболу-2018. Встреча в группе D на стадионе “Нижний Новгород” завершилась со счетом 3:0.

После сенсационной ничьей в первом туре против Исландии вице-чемпионам мира для сохранения шансов на плей-офф необходима была лишь победа.

В первом тайме обе команды продемонстрировали достаточно живой футбол, опасно атакуя и имея хорошие шансы на гол. Ударов у Хорватии было больше, но, пожалуй, самый опасный момент создали игроки из Аргентины, когда Перес не забил в почти пустые ворота. я

Второй тайм начался с кошмара для подопечных Хорхе Сампаоли. На 53-й минуте Кабальеро допустил грубейшую ошибку, ставшей фатальной.

Защитник в который раз отдал ему передачу в штрафной, Ребич был метрах в семи от голкипера, и Вилли пытался выбить мяч, но тот сорвался у него с ноги и полетел коротко, по дуге.

Анте быстро сориентировался и, не дав мячу опуститься, выполнил отличный по технике удар в дальний угол, по недосягаемой для Кабальеро траектории.

Аргентинцам жизненно необходимо было идти в атаку и забивать, но смогла создать лишь несколько моментов. Зато “клетчатые” за 10 минут до конца забили второй гол.

Модрич получил мяч от Брозовича, прорвался к штрафной и нанёс роскошный, сильный удар под правую штангу.

Эффектную точку в матче на 92-й минуте поставил Ракитич. Хорватия убежала в длинную контратаку, Кабальеро потащил почти невозможный мяч из угла, однако на добивании его разыграли через еще одну передачу: Ковачич обратно Ракитичу.

Аргентина – Хорватия 0:3

Голы: 0:1 – 53 Ребич, 0:2 – 80 Модрич.
Аргентина – Кабальеро, Отаменди, Меркадо, Тальяфико, Маскерано, Перес (Дибала, 68), Сальвио (Павон, 56), Меса, Акунья, Месси, Агуэро (Игуаин, 54).
Хорватия – Субашич, Ловрен, Стринич, Врсалько, Вида, Модрич, Брозович, Перишич (Ковачич, 82), Ракитич, Ребич (Крамарич, 57), Манджукич.
Предупреждения: Ребич (39), Меркадо (51), Манджукич (58), Врсалько (67), Отаменди (85), Акунья (87).

После этой победы Хорватия досрочно выходит с первого места в 1/8 финала, где встретиться со второй команды группы С (Дания или Франция).

Источник: Обозреватель