Темы дня:

Арбузов и Томбинский обсудили подготовку Киева к ассоциации с ЕС

Арбузов и Томбинский обсудили подготовку Киева к ассоциации с ЕС

Переговоры пройдут в рамках подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

В ноябре на саммите программы «Восточное партнерство» в Вильнюсе должно состояться подписание соглашения об ассоциации между Европейским союзом и Украиной. На сегодняшний день это наиболее важный вопрос международных отношений, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов встретился с представителем ЕС в Украине Янушем Томбиньским. Стороны обсудили актуальные вопросы отношений Украины и Европейского союза. Главное внимание было уделено консолидации усилий органов украинской власти, направленных на подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС в ноябре, передает «Правительственный портал».

С украинской стороны была отмечена готовность осуществить все необходимые шаги для реализации ассоциации с ЕС как стратегической цели Украины. Было отмечено, что следующие месяцы будут решающими на этом пути и требовать от Украины политической воли и системной работы, направленной на подписание Соглашения и его дальнейшую успешную имплементацию.

Сергей Арбузов заверил в последовательности намерений Украины и выразил надежду на конструктивное сотрудничество всех политических сил Украины в реализации курса на европейскую интеграцию.

Напомним, что Украина пока не выполнила всех условий, необходимых для подписания этого соглашения. Тем не менее ЕС хочет завести себе программу на украинском телевидении, чтобы информировать молодых украинцев о преимуществах сближения с Европой.

При этом многие политики считают, что движение Украины в Европу не должно зависеть от персональных симпатий  к политикам, а Тимошенко не станет тормозом для украинской евроинтеграции.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости