Темы дня:

Арбитры Вакс и Жабченко попали в базу “Миротворца”

Арбитры Вакс и Жабченко попали в базу “Миротворца”

Действующие арбитры УПЛ Юрий Вакс и Анатолий Жабченко попали в “чистилище” из-за того, что еще в 2014-м получили российские паспорта, а также нарушали закон, попадая в Крым через российские пункты пропуска.

Соответствующая информация размещена на сайте “Миротворец”.

Центр исследования признаков преступлений против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка включил в список арбитров за то, что Вакс и Жабченко после аннексии Крыма приняли российское гражданство, а также неоднократно пересекали государственную границу Украины через закрытые пункты пропуска – они неоднократно летали из Симферополя в Москву.

По данным ресурса Sport Arena, несмотря на то, что на сайте арбитров Украины Вакс и Жабченко значатся как проживающие в Симферополе, весь минувший сезон их назначения на матчи УПЛ сопровождались географической принадлежностью к Хмельницкому.

“Вакс и Жабченко получили российские паспорта еще в мае 2014 года и абсолютно безнаказанно нарушают законодательство Украины. Мало того, в ФФУ об этом прекрасно знают, но никакой реакции от нашей Федерации не последовало,” сообщает интернет-издание.

Читайте также: 

Сигал с иронией воспринял то, что ему закрыли въезд на Украину

«Иванушки International» попали в «черный список» «Миротворца»

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости