Темы дня:

Apple запатентовала технологию, позволяющую сохранить iPhone целым при падении

Apple запатентовала технологию, позволяющую сохранить iPhone целым при падении

Apple получила патент на революционную технологию, которая сможет защитить ваш яблочный гаджет в случаи падения.

Компания Apple получила патент на революционную технологию позволяющую сохранить целым ваш гаджет при падании. Данная технология будет применяться на смартфонах iPhone. Правда, никаких подробностей относительно разработки больше пока нет.

Патент имеет название “защитный механизм для электронного устройства”. Он был официально вручен Apple сегодня. Система будет обнаруживать, на какую часть падает ваш iPhone, а после перемещать его на другую сторону.

Всем известно, что все гаджеты Apple очень хрупкие, а ремонт дорогостоящий. Этот факт признают и в самой компании, поэтому намерены бороться с этим. При падении iPhone очень часто разбивается дисплей. Запатентованная технология будет поворачивать во время падения гаджет, что бы он падал на более прочную свою часть и тем самым минимизировал урон.

С одной стороны это может показаться немного надуманным, но на практике технология вполне реальна. Гаджет может сканировать поверхность, на которую он падает, а после с помощью вибрации двигателя падать на другую сторону. Пока нет ни какой конкретной информации об использовании данной технологи. Также неизвестно где и когда она будет использоваться и будет ли вообще.

Читайте также:

Украинцы создают первый в мире голографический гаджет

В сотни тысяч гаджетов Apple проник ловкий вирус

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости