Темы дня:

Apple запатентовала футуристический овальный iPhone

 Компания Apple запатентовала новую технологию управления устройствами – ее новый смартфон перестанет разбиваться.

Компания Apple получила патент на интересное решение в области мобильных телефонов. Запатентованная технология позволит оснастить будущие гаджеты купертиновцев сплошным гибким дисплеем, пишет портал “Яблочно!”.

Согласно патенту, устройство под названием “Электронный прибор со сворачиваемым дисплеем” (“Electronic device with wrap around display”) представляет собой стеклянную основу, вокруг которой обернут гибкий дисплей. Экран будущего прототипа, по мнению Apple, будет выполнен по технологии AMOLED и позволит уменьшить размер гаджета, не потеряв при этом рабочее пространство.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Смартфон со сплошным дисплеем, как утверждают создатели, будет оснащен самыми последними технологиями, среди которых функция распознавания лица человека и возможность соединения нескольких экранов для создания объемного изображения.

По задумке разработчиков, новинка не будет оснащена ни одной кнопкой. Все команды выполняются при помощи жестов, а технология распознавания лица человека необходима

для того, чтобы смартфон мог определить, на какую часть экрана смотрит пользователь.

Как указывает патент, найденный Unwired View, ведущий дизайнер компании Джони Айв занят поиском новой оболочки для iPhone, учитывающей последние достижения в технологиях, уточняют “Вести”.

В документе идет речь об устройстве с прозрачным корпусом в форме овала, вокруг которого “обернут” гибкий AMOLED-дисплей. Поверхность такого гаджета целиком состоит из экрана, без физических кнопок, который благодаря стеклянному корпусу можно наблюдать с любой стороны. При этом аппарат должен уметь сворачиваться и разворачиваться, оставляя больше места для иконок, фотографий и другого контента.

Кроме того, Apple запатентовала технологию для защиты экрана iPhone, если пользователь его случайно уронил. Во время падения система встроенных датчиков определит, как смартфон расположен по отношению к земле, и не даст ему приземлиться хрупкой частью, пишет РБК daily.

Заявка на патент “защитного механизма для электронных устройств” была подана Apple еще в 2011 году, но добро получено только сейчас. Система задействует датчики, определяющие, что смартфон находится в свободном падении. Это могут быть гироскопы, акселерометры, датчики положения, однако в патенте упоминаются и более продвинутые компоненты, например модуль GPS и датчик изображения. Также в патенте упоминается некий механизм перераспределения массы в полете и даже встроенный баллончик со сжатым газом. Останется ли смартфон таким же тонким с подобными нововведениями, остается загадкой.

Источник: Telegraf.com.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: