Темы дня:

Apple запатентовала беспроводную подзарядку

Apple запатентовала беспроводную подзарядку

Apple Передача энергии без проводов — это один из современных трендов в IT-индустрии, который применим в массе ситуаций и весьма актуален на фоне небольшого времени автономной работы современных устройств.

Все чаще появляются смартфоны с поддержкой таких технологии, включая последний «гуглофон» Nexus 4, но Apple не спешит их внедрять в собственные продукты. Хотя при этом активно патентует всевозможные методы применения беспроводной передачи энергии. Один из последних ее патентов под номером 230574 предполагает необычное использование фирменного аксессуара для iPad — Smart Cover.

Это не первый опыт потенциального расширения возможностей планшетной обложки. В прошлом году компания предлагала встроить в нее гибкий дисплей. Теперь же речь идет об индуктивной катушке, позволяющей передавать энергию во встроенный приемник внутри планшета на небольшом расстоянии. На первый взгляд, смысла в этом нет, разве что превращение Smart Cover в индуктивный коврик для подзарядки, но ведь также легко можно подключить блок питания и к планшету вместо аксессуара. Хотя есть еще один вариант использования катушки, когда в «плед» встроен собственный аккумулятор, и он может применяться для подзарядки планшета в пути. А для этого достаточно защелкнуть аксессуар на iPad. Не факт, что идея превратится в коммерческий продукт, но существование патента говорит о том, что шанс есть.

 

Источник: itc.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: