Темы дня:

Apple выпустит модели iWatch для женщин и мужчин

Apple выпустит модели iWatch для женщин и мужчин

Некоторое время назад мы слышали о том, что Apple экспериментирует с несколькими типоразмерами экранов для iWatch.

Сегодня аналитик Дэвид Сье из компании DisplaySearch сообщил, что в компании приняли решение выпустить сразу две модификации устройства с 1,7- и 1,3-дюймовыми экранами.

Вполне возможно, что две разные версии iWatch будут предназначены соответственно для мужской и женской аудитории. Ведь небольшие часы будут куда элегантнее смотреться на женской руке, и далеко не каждая представительница прекрасной половины человечества решится напокупку часов с 1,7-дюймовым дисплеем.

Если информация соответствует действительности, то это будет означать новую для Apple стратегию продвижения продуктов. Но нельзя забывать, что «умные» часы — это молодая категория гаджетов, требующая иных маркетинговых приёмов. К тому же женские и мужские наручные часы традиционно отличаются друг от друга как дизайном, так и размерами. Поэтому разделение iWatch на две линейки по половому признаку может быть вполне оправданным.

Стоит отметить, что Дэвид Сье имеет достаточно неплохой послужной список, и его предсказания очень часто соответствуют действительности. Ранее предполагалось, что «умные» часы Apple будут представлены до конца 2013 года, однако затем сроки были сдвинуты на 2014 год. Напомним, компания уже зарегистрировала торговую марку «iWatch» в ряде стран, в том числе в России и Японии.

Источник: macdigger

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости