Темы дня:

Apple опровергла подозрения в сборе базы отпечатков пальцев с помощью нового iPhone 5S

Apple опровергла подозрения в сборе базы отпечатков пальцев с помощью нового iPhone 5S

Сенсорный датчик нового смартфона снимает отпечаток пальца пользователя, затем полученная информация преобразуется в уникальный параметр цифровой подписи. Восстановить исходное изображение отпечатка невозможно, поэтому о создании базы отпечатков пальцев пользователей iPhone 5S речь не идет.

Компания Apple, представившая 10 сентября iPhone5S с встроенным сканером отпечатка пальца, пояснила, что биометрические данные пользователей не сохраняются в памяти смартфона и не могут использоваться третьими лицами без ведома и разрешения пользователя, сообщает Cellular News.

Сенсорный датчик нового смартфона снимает отпечаток пальца пользователя, затем полученная информация преобразуется в уникальный параметр цифровой подписи. Восстановить исходное изображение отпечатка невозможно, поэтому о создании базы отпечатков пальцев пользователей iPhone 5S речь не идет. Снятая цифровая копия также недоступна сторонним приложениям.

Обновленная модель пятого iPhone была представлена на презентации 10 сентября. В ходе мероприятия был также представлен бюджетный iPhone 5C.

Старт продаж iPhone 5S в Украине состоится в октябре по цене от 7999 грн. за модель с 16 Гб памяти.  Цена iPhone 5C в Украине будет такой же, как и у iPhone 5, от 5199 грн. за модель 16 Гб.

Оба смартфона пройдут сертификацию в Украине. Сбор предзаказов уже стартовал.

Источник: zn.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: