Темы дня:

Apple ищет таланты

Apple ищет таланты

Компания Apple развернула масштабную программу по набору новых сотрудников для решения проблем с разработкой нового гаджета iWatch, сообщает источник Financial Times. Компании нужны свежие идеи на фоне растущей настороженности, что выпуск новых продуктов после ухода Стива Джобса слишком задерживается.

В течение последних недель Apple активно занялась поиском новых сотрудников, что является очевидным признаком того, что работа над новым устройством перешагнула через экспериментальную стадию, однако в то же время вызывает вопросы относительно неспособности собственных инженеров компании справиться с новой технологией. Компания также рассматривает возможность приобретения стартапов, занимающихся вопросами взаимодействия различных устройств.

Ранее ведущие американские СМИ сообщали, что наручные часы, разработкой которых занимается Apple, оснащенные 1,5-дюймовым OLED-дисплеем из гибкого стекла, будут обладать некоторыми функциями смартфона и работать в тесном взаимодействии с iPhone.

В апреле исполнительный директор Apple Тим Кук подтвердил, что «команда усиленно работает над новым, удивительным оборудованием, ПО и услугами, которые мы представим этой осенью и в течение 2014 года». Ожидается, что среди новинок будет представлена бюджетная версия iPhone с корпусом из цветного пластика. Кроме того, на конференции AllThingsD в июне господин Кук выразил энтузиазм по поводу так называемых «носимых» компьютеров, отметив, что это направление представляет огромный интерес и достойно изучения.

По сведениям источника, знакомого с планами компании, Apple переключает свое внимание с iPod, iPhone и iPad на совершенно новую категорию продуктов, и эти разработки содержат сложные технические задачи, предыдущие решения которых команды iWatch в Купертино из 100 человек не сработали. Однако очевидно, что работа над ним перешла из стадии разработки в стадию реализации, и Apple уже подала заявки в некоторых странах на регистрацию бренда iWatch.

Источник утверждает, что умные часы будут готовы только к концу следующего года, что не радует инвесторов, жаждущих увидеть, что яблочные изобретатели еще способны на свежие идеи. Apple пока отказывается комментировать эту информацию.

Ранее в этом месяце Apple наняла знаменитого директора модного дома Yves Saint Laurent Поля Денева для работы над неизвестным «специальным проектом».

Почти все конкуренты Apple, среди которых Google, Samsung, стартап Pebble и даже Dell, также заняты разработкой интеллектуальных часов или подобных им «носимых» устройств.

 

Источник: kommersant

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: