АПЛ: обзор матча “Манчестер Сити” 1-1 “Челси” (+Видео)

Сегодня проходил центральный матч 5-го тура английской Премьер-лиги между «Манчестер Сити» и лондонским «Челси», который завершился вничью со счетом 1-1. Отставание “Манчестер Сити” от “Челси” осталось прежним и составляет 5 очков.

Стартовые составы

Манчестер Сити: Харт, Коларов, Мангала, Компани, Сабалета, Силва, Фернандиньо, Туре, Милнер, Джеко, Агуэро
Запасные: Кабальеро, Клиши, Демикелис, Санья, Навас, Лэмпард, Насри.

Челси: Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Азар, Матич, Виллиан, Сеск, Рамирес, Коста
Запасные: Чех, Луис, Оби Микель, Оскар, Дрогба, Шюррле, Реми.

После начального свистка судьи «Манчестер Сити» начал игру очень активно и сразу перехватил инициативу в свои руки, однако и «Челси» может играть от обороны, выжидая своего момента при контратаке.

Весь тайм игра была однообразной, осторожной, однако очень интересной. Голкипер «Манчестер Сити» так и не вступал в игру на протяжении всего первого тайма. Множество угловых было у ворот «Челси» однако у лондонцев уверенная и прочная защита.

Интересным стал тот факт, что за первый тайм арбитр показал 6 желтых карточек, четыре получили хозяева поля и две гости.

Второй тайм оказался динамичным и не менее интересным, так как «Челси» понемногу перехваливало инициативу.

На 66-й минуте был удален Сабалета.

На 71-й минуте забил гол после отличной контратаки футболистов «Челси» недавно вышедший на поле Шюррле.

После забитого гола игра у «Манчестер Сити» не совсем клеилась, однако все изменилось после выхода Фрэнка Лэмпарда.

На 85-й минуте отличился голом Фрэнк Лэмпард, который расстрелял ворота Тибо Куртуа после прострела Милнера.

Фрэнк Лэмпард почти всю свою жизнь провел в «Челси» и многим обязан этому клубу, и вот выйдя в очень принципиальном для него матче против бывшей команды, он появился на поле и сразу забил.

Матч, несмотря на желание обоих команд победить закончился вничью, таким образом, отставание «Манчестер Сити» от «Челси» осталось прежним и составляет 5 очков.