Темы дня:

Anonymous заявили, что в понедельник отключат интернет

Anonymous заявили, что в понедельник отключат интернет

Эта акция должна стать частью протестного движения против принятия властями США закона CISPA

Известная хакерская организация Anonymous в пятницу 19 апреля призвала всех владельцев сайтов в сети интернет 22 апреля временно прервать их работу. Об этом сообщает информационная служба «ТАСС – Телеком».

Эта акция, по задумке хакеров, должна стать частью протестного движения против принятия властями США закона CISPA. Представители Anonymous утверждают, что правительство США вновь хочет внедрить контроль и цензуру в интернете и для этого поднимает вопрос о принятии указанного закона. Нормативный акт предусматривает свободную передачу данных пользователя с его страницы правительству. Основными объектами, на действия которых должен распространяться закон CISPA, являются популярные социальные сети, такие как Facebook и Twitter, а так же корпорация Google. Введение подобного права затронет интересы не только американских пользователей сети, но и создаст серьезный резонанс во всем мире.

При этом, такие известные интернет-компании, как Google, Yahoo, Microsoft, Oracle, Cisco и Marvell официально направили в адрес правительства письма. В которых высказывают свое согласие и поддержку введения подобного нормативного акта.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости