Темы дня:

Анонсирован рост цен в столичных маршрутках

Анонсирован рост цен в столичных маршрутках

Директор компании “Трансгрупп” Владимир Назаренко анонсировал повышение стоимости проезда в маршрутках Киева и области уже в ближайшее время.

Назаренко сообщает, что на такой шаг компания должна пойти из-за ряда объективных причин: подорожание запчастей для транспорта, рост цен на топливо, отток рабочей силы в страны ЕС.

По словам Назареко, согласно действующему законодательству собственник компании-перевозчика может повысить тариф на перевозки при более чем 10% росте стоимости топлива. Кроме того, из-за роста курса доллара подорожают также и запчасти, которые составляют около 25% тарифа.

Также одной из причин удорожания проезда является и отток водителей на работу в страны ЕС. Компаниям приходится существенно поднимать зарплаты оставшимся водителям, чтобы удержать их на рабочих местах. В среднем, водители в Украине хотят зарабатывать за 22 рабочих дня не менее 20 тысяч гривен.

Кроме того, согласно законодательству, перевозчики обязаны установить на каждую машину специальные системы GPS-навигации, которые стоят порядка 20-22 тысяч гривен.

 

Читайте также:

Александр Емельяненко нокаутировал соперника в первом бою после выхода из тюрьмы (+Видео)

“Газпром” против Украины: суд вынес новое решение

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости