Андрей Воронин обыграл харьковский Металлист

В воскресенье, 8 сентября, харьковский Металлист уступил в товарищеском матче московскому Динамо.

Нельзя сказать, что матч был скучным и незрелищным, но его товарищеский статус ощущался. Таких скоростей, как в чемпионате Украины, Металлист не показал. В первом тайме команды создали несколько опасных моментов, но все это были полумоменты и никакой пользы командам не принесли.

Отметим, команды играли не жалея ни себя, ни соперника, иногда даже грубо. Так динамовцы начали и вторую половину – желтые карточки получили Дуглас и Ломич. Металлист к середине тайма прибрал инициативу к своим рукам, но забили как раз москвичи. Чичерин с фланга прострелил в штрафную на Воронина, а тот точно пробил в угол – 0:1. Харьковчане пытались отыграться, но хорошо действовал в рамке ворот Шунин, забиравший раз за разом мяч в руки после ударов хозяев.

В конце матча Ломич получил вторую карточку и был удален с поля. В последнем моменте Бланко навесил в штрафную, где Андриевский пробил головой точно под перекладину, но Шунин снова был на высоте. Так команды матч и завершили.

Источник: korrespondent