Темы дня:

Андрей Макаревич страдает из-за своих политических взглядов

Андрей Макаревич страдает из-за своих политических взглядов

Из-за «неправильных» политических взглядов за последний месяц в России было отменено несколько крупных концертов Макаревича.

Сегодня был официально отменен концерт Андрея Макаревича в Перми, который был запланирован на 13 декабря. Официально причина отмены не называется. Об этом сегодня заявили на официальном сайте российского артиста.

Приближенные к Макаревичу люди заявляют, что таким образом власти Российской Федерации выражают недовольство публичным высказыванием артиста и несогласием с пропагандой. Кроме того, на официальном сайте Андрея заявили, что концерт в Перми перенесен на 27 марта, но в кассах сообщили, что он вовсе отменен.

Отметим, с сентября 2014 года концерты Андрея Макаревича были отменены во многих больших городах Российской Федерации, в частности: Санкт-Петербурге, Кирове, Самаре, Саратове и Воронеже.

Напомним, Макаревич выпустил скандальную песню, в которой завуалированно выражает несогласие с политикой России относительно Украины. После официального дебюта песни в сторону Андрея Макаревича полилось масса критики в российских СМИ, а количество концертов в разы сократилось.

Макаревич пытался даже бороться с этим. Музыкант написал официальное письмо Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой прекратить клевету, но ситуация до сих пор не поменялась. Стоит также отметить, что в России на данный момент тем или иным способом принимаются максимально строгие меры к тем, кто не согласен с Великим мнением.

Читайте также:

На Земле людей меньше, чем активных SIM-карт

Этот загадочный мир индийских чаев!

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости