Темы дня:

АН-70 начал перелет в Казань

Украинская компания «Антонов» начала передачу Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) документации по перспективному военно-транспортному самолету Ан-70 для организации его производства в России. Об этом сегодня на пресс- конференции в ИТАР-ТАСС заявил президент ОАК Михаил Погосян, сообщает агентство БИЗНЕС-ТАСС.

«Мы начали процесс передачи документации по этому самолету со стороны фирмы «Антонов» в ОАК для проработки и подготовки организации производства этого самолета. Но окончательные решения еще будут приняты в 2013 году по дальнейшему развитию этой программы», – сказал Погосян.

Он считает, что ОАК совместно с «Антоновым» надо налаживать более тесное сотрудничество и кооперацию посредством реализации совместных программ. По мнению Погосяна, конструкторский потенциал «Антонова» находится на высоком уровне, а вот производственная база нуждается в серьезной реорганизации, и это является некоторым тормозом в более тесной кооперации, более тесного развития.

Новый военно-транспортный самолет Ан-70 будет выпускаться Казанским авиационным производственным объединением (КАПО) им. Горбунова. «Проект создания Ан-70 осуществляется в тесном сотрудничестве казанских и украинских авиапроизводителей, – сказал Погосян в августе на научно-производственной конференции в Казани. – Процесс по организации уже идет. Приняты решения по созданию новых мощностей на КАПО, которые должны отвечать самым современным требованиям, предъявляемым к авиационным производствам».

 

Ukrnews24.net

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: