Темы дня:

Амосова выиграла суд против МОЗ и восстановилась в должности

Амосова выиграла суд против МОЗ и восстановилась в должности

В Киеве суд восстановил Екатерину Амосову на пост ректора в Национальном университете имени Богомольца. Об этом информирует пресс-служба медицинского университета.

Так, согласно документу, решение Печерского районного суда города Киева от 23 апреля требует удовлетворить заявление Амосовой “о признании увольнения незаконным, отмене приказа об увольнении, восстановлении на работе и взыскании заработка за время вынужденного прогула”.

Напомним, 20 февраля одновременно во всех медицинских учреждениях Украины было начато обязательное тестирование будущих врачей-стоматологов. Студенты НМУ им. Богомольца сдать экзамен не смогли. Руководство вуза пояснило, что представители Центра тестирования при Министерстве здравоохранения не явились на экзамен. За срыв лицензионного экзамена Минздрав временно отстранил от исполнения обязанностей ректора Екатерину Амосову, а также создало комиссию для изучения ситуации.

В ответ на это студенты и трудовой коллектив объявили бессрочную забастовку.

Суд восстановил Амосову в должности, обучение разблокировали. А Минздрав подал апелляцию и 6 марта Минздрав вновь отстранил ректора медуниверситета Богомольца.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: