Темы дня:

Американское консульство нокаутировало украинских боксеров

Американское консульство нокаутировало украинских боксеров

Атаманы«Атаманам» засчитали поражение за неявку на матч в США

Руководство боксерского турнира World Series Boxing (WSB) наказало команду «Украинские атаманы» за неявку на матч девятого тура третьего сезона серии с командой USA Knockouts («Американские нокауты»), который должен был состояться 21 февраля в Санта-Ане (Калифорния, США).

Однако украинские боксеры команды из-за проблем с визами не сумели попасть на матчевую встречу в США, и за неявку им было засчитано поражение со счетом 0:5. Кроме того, нашу команду оштрафовали на три очка.

21 февраля на ринг арены Yost Theater (куда уже были проданы все билеты) должны были выйти Александр Ришкан, Вячеслав Кислицын, Александр Стрецкий, Сергей Лапин, Виктор Выхрист. «Украинские атаманы» имели все шансы выйти на второе место в группе «Б». Но получилось совсем иначе.

«Как мы сообщали ранее, из-за задержки в рассмотрении заявки нашей команды консульством США мы не смогли вылететь вовремя, – прокомментировал тогда ситуацию генеральный директор «Атаманов» Дмитрий Гайструк. – Визы мы получили, но слишком поздно. К сожалению, мы не можем влиять на подобные ситуации, несмотря на то, что были приложены колоссальные усилия, чтобы встреча состоялась 21 февраля. Матч будет перенесен и сейчас мы обсуждаем возможную дату проведения встречи с WSB и американской стороной. Есть определенные трудности, так как через неделю USA Knockouts проведут домашний матч с итальянцами. Мы готовы боксировать в любой день. Как только будет принято обоюдное решение, мы сообщим о новой дате. Этот матч может состояться как до выездной встречи «Украинских атаманов» с британцами, так и после. Огромная армия любителей бокса и фанатов «Атаманов» ждет очередной победы, и в ближайшее время, матч состоится. А 1 марта наши ребята встретятся с британцами. Это будет по-настоящему зрелищный бокс. В ринг выйдут сильнейшие представители обеих команд!»

Как видим, решение оказалось суровым для нашей команды. Теперь, за тур до окончания группового этапа «Украинские атаманы» потеряли все шансы на третье место в группе и даже рискуют не попасть в плей-офф, хотя вероятность такого развития событий не велика. Украинцы не выйдут из группы, если проиграют последний матч британской команде British Lionhearts («Британские львиные сердца»), а «Немецкие орлы», отстающие от украинцев на два очка, на выезде победят лидера группы «Астану Арланс».

В ближайшую пятницу «Украинские атаманы» в Лондоне проведут заключительный матч группового этапа против «Британских львиных сердец». В столице Великобритании выступят лидеры нашей команды Василий Ломаченко и Александр Усик. Компанию им составят Дмитрий Митрофанов, Денис Солоненко и Иван Ильницкий. Будем надеяться, что наказание за действия американского консульства в Киеве станут дополнительным раздражителем для наших боксеров.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: