Темы дня:

Американский врач, выздоровевший от Эбола, рассказал о борьбе с болезнью

Американский врач, выздоровевший от Эбола, рассказал о борьбе с болезнью

Американский врач, выздоровевший от лихорадки Эбола, Ян Крозье после лечения антителами впервые рассказал о своем лечении.

Американский врач Ян Крозье, который до сих пор не появлялся на публике рассказал о своей болезни. Он заявил, что в не состоянии вспомнить первые три недели проведенные ним в следственном изоляторе в больнице Эмори в Атланте, штат Джорджия, с геморрагическим вирусом.

Уилл Пули, который также сотрудничал и видел Крозье заявил, что последний выглядел насколько плохо, во время болезни, насколько это возможно. Отметим, эти 2 американских врача работали в государственной больнице в Кенема в Сьерра-Леоне в рамках миссии Всемирной организации здравоохранения, где они заразились вирусом Эбола.

Первые симптомы лихорадки Эбола у Крозье появились 6 сентября в виде сильной головной боли. После у него констатировали заболевание на смертельный вирус. Уже после 3 месяцев лечения доктора выписали из лондонской больницы. По словам Яна Крозье, ему удевительно повезло быть живым в этой ситуации.

 “Я видел смерть. Девять из десяти человек заразившееся лихорадкой Эбола умирают. Если бы я остался в Кенеме, я был бы мертв через неделю после заражения”, – заявил Крозье.

Никто до сих пор не знает, почему некоторые пациенты выживают от Эбола, а другие нет. Сейчас врачи вернулись в Фритаун в Сьерра-Леоне, чтобы помочь остальным бороться с болезнью. При этом Уилл Пули вспоминает насколько его коллега Ян Крозье был близок к смерти.

“Все думали, что он собирается умереть. Когда я приехал, он еще не был поставлен на вентиляционную машину. Когда я впервые увидел его, он лежал на кровати, задыхаясь, как те больные пациенты, которых я видел так много Кенеме, и которые в конечном итоге все же умерли. Он совершенно не отвечал на мои вопросы. В ту ночь врачи интубировали его, чтобы проветрить легкие. Это была жизненно необходимый и эффективный метод  поддержки жизнедеятельности. Его кровь была просто пронизана вирусом, а его организм не вырабатывал никаких соответствующих антител. Это удивительно, что он выжил, что еще раз подтверждает эффективность правильного лечения”, – поведал Пули.

На данный момент, по словам британских врачей, должно пройти определенное время, что бы констатировать полное выздоровление и восстановление американских врачей. Но уже сейчас с уверенностью можно сказать, что они преодолели лихорадку Эбола.

При этом Пули и Крозье уже в ближайшее время планируют вернутся на место своей прежней работы, что бы помогать остальным бороться со страшной болезнью. Стоит также отметить, что на этих людях был испытан экспериментальный препарат ZMapp, который был разработан специально для борьбы с Эбола. Врачи выздоровели за 10 дней, за это время потеряли около 15 кг веса.

Читайте также:

В Украине запретят показ фильмов с участием Охлобыстина

Gangnam Style сломал счетчик просмотров на YouTube

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости