Темы дня:

Американский рыбак вытащил на удочку 270-килограммовую акулу

Американский рыбак вытащил на удочку 270-килограммовую акулу

Американцу Мэтту Пембертону, который зарабатывает на жизнь удочкой, крупно повезло. На днях ему посчастливилось поймать акулу весом почти в 300 килограммов.

Мэтт Пембертон признается, это была долгая борьба. По его словам, он отправился рыбачить на пляж города Панама-Сити-Бич. В какой-то момент он понял, что на удочку попалось нечто крупное и сам не справится.

Тогда на помощь он позвал своих друзей. Итого семь человек пытались вытащить улов. Через полтора часа им удалось доставить добычу на берег. Оказалось, что на удочку попалась акула-мако, ее вес составлял 270 килограммов, длина — около трех метров. Фотодоказательства Мэтт Пембертонопубликовал в Facebook. Подпись под снимками гласила: «В ближайшее время мы будем вкусно питаться».

Мако — довольно крупная акула. Длина ее тела может достигать 4,45 м, но и это, как говорят, не предел. Эти хищницы опасны для человека. Несмотря на то, что они не рассматривают людей в качестве пищи, бывали случаи нападения, которые заканчивались летальным исходом для человека. Как правило, жертвами становятся рыбаки.

Читайте также:

Morgan Stanley: доллар продолжит укрепляться к евро

Кадры с Евромайдана использованы в трейлере фильма с Клуни и Лори (+Видео)

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: