Темы дня:

Американские Office Depot и OfficeMax объявили о слиянии

Американские Office Depot и OfficeMax объявили о слиянии

Американские OfficeКорпорация Office Depot приобретет своего более мелкого конкурента

Американские сети розничной торговли товарами для офиса Office Depot и OfficeMax объявили о слиянии стоимостью около $1,2 млрд, пишет «Коммерсант».

Корпорация Office Depot приобретет своего более мелкого конкурента через обмен акциями из расчета 2,69 своих новых акции за каждую бумагу OfficeMax. Исходя из стоимости акций Office Depot на закрытии торгов 19 февраля и акционерного капитала OfficeMax, сумма сделки оценивается в $1,17 млрд.

За счет объединения Office Depot и OfficeMax рассчитывают создать игрока, который составит конкуренцию крупнейшей в США сети товаров для офиса Staples Inc. Совокупная годовая выручка Office Depot и OfficeMax по проформе оценивается в $18 млрд против $25 млрд у Staples.

В последнее время Office Depot и Office Max сдают свои рыночные позиции на фоне возрастающей конкуренции со стороны универсальных ритейлеров (таких как Wal-Mart Stores) и онлайн-торговцев (таких как Amazon.com). Кроме того, аналитики отмечают общее снижение спроса на традиционные офисные товары в связи с “цифровизацией” рабочего пространства.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: