Темы дня:

Американка отсудила у Microsoft $10 тыс. за обновление ПО

Американка отсудила у Microsoft $10 тыс. за обновление ПО

Автоматическое обновление операционной системы Windows до 10 версии настолько разозлило американку Терри Гольдштейн, что она обратилась в суд за компенсацией.

И знаете, не зря. Она отсудила у компании Microsoft $10 тыс.

Жительница калифорнии одним прекрасным днем обнаружила, что ее старенький компьютер обновился до новейшей операционной системы. По словам Терри, после обновления системы компьютер стал работать очень медленно, иногда не включаясь по нескольку дней. «Я никогда не слышала о Windows 10. Никто никогда не спрашивал меня, хочу ли я обновить компьютер», – подчеркнула Гольдштейн.

Американка сразу же обратилась в службу поддержки клиентов Microsoft. Однако там не смогли установить причину такого обновления.

Женщина решила обратиться в суд для защиты своих интересов. Она потребовало от компании компенсацию за потерю заработной платы и затраты на новый компьютер.

Суд признал иск обоснованным, удовлетворив исковые требования на сумму $10 тыс. Microsoft подали апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, однако отозвали ее. В компании отметили, что судебные тяжбы обойдутся дороже, чем простая выплата компенсации.

Тем не менее, стоит отметить, дело Т. Гольдштейн создало прецедент для пользователей Microsoft, жалующихся на автоматическое обновление ПО, и может повлечь за собой цепную реакцию исков.

Читайте также:

Гройсман: вы будете удивлены, увидев свои платежки (+Видео)

В штабе АТО рассказали подробности захвата российских диверсантов

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости