Темы дня:

Американцы определили самую уродливую собаку года (+Видео)

Американцы определили самую уродливую собаку года (+Видео)

В городе Петалума в Калифорнии прошел 29-й всемирный конкурс самых уродливых собак. На этот раз первый приз в размере 1,500 долларов достался 3-летнему неаполитанскому мастифу по кличке Марта.

Хозяйка Марты, Ширли Зиндлер, забрала собаку из приюта, куда та попала от прежних хозяев, которые плохо с ней обращались.

Марта была слепа, и понадобилось несколько операций, чтобы вернуть ей зрение, сообщает Assоciated Press.

В соревновании участвовали 14 собак. При выборе победителей жюри руководствовалось первым впечатлением от собак и реакцией зрителей. Степень уродливости собак оценивалось по нескольким критериям: зловоние, плохой цвет шерсти и наличие других наследственных и приобретенных недугов.

Второе место отдали 16-летнему Мо (помесь бельгийского грифона с мопсом), он стал старейшим участником этого состязания.

Второе место | latimes.com / Justin Sullivan / Getty Images

Звезда прошлогодних конкурсов — 14-летняя китайская хохлатая собака с нестандартной внешностью по кличке Чейз, которую все запомнили по высунутому языку и растрепанной прическе, стала лишь третьей, но вновь приковывала взгляды.

Третье место | latimes.com / Justin Sullivan / Getty Images

Помимо денежного приза, победитель конкурса получает кубок и возможность в течение года участвовать в публичных мероприятиях.

Читайте также: 

Видео дня: Собака спасла тонущего пса из бурлящей реки (+Видео)

Собака прошла 692 километра ради дружбы (+Фото)

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости