Темы дня:

Аллергия на постельное белье: какой комплект постельного белья выбрать?

Что делать, если у вас аллергия на постельное белье

Не проходящий насморк, кожная сыпь, одышка, гиперемия, зуд — все это проявления аллергии. С подобной симптоматикой человек с повышенной чувствительностью может сталкиваться при поллинозе, фотодерматите, реакции на химические реагенты, пищу, пыль, шерсть. Аллергию также может вызывать и постельное домашнее белье, точнее материал, из которого изготовлен комплект.

Учитывая, что почти треть жизни мы проводим в кровати, необходимо подбирать максимально безопасные наборы текстиля, предлагаемые нашей компанией. С высококачественной продукцией вы можете познакомиться по ссылке https://barbatextile.ua/category/komplekty-postelnogo-belya/.

Как понять, что у вас имеется аллергическая реакция на постельное белье

Материал, из которого производят постельные комплекты, обязан на все 100% выполнять свое главное предназначение — защищать тело человека от негативных внешних воздействий. С такой задачей хуже всего справляется синтетические пододеяльники, простыни и наволочки, особенно дешевые, изготавливаемые с грубым нарушением баланса химических компонентов, входящих в состав ткани.

Итогом и становится появление аллергических реакций организма с повышенной чувствительностью в виде:

  • кожной гиперемии и раздражения в точках соприкосновения кожи с тканевой поверхностью;
  • появления одышки и трудностей с дыханием;
  • чиханием, насморком, возникновения заложенности носа;
  • возникновения зуда кожи и сыпи;
  • обильным слезотечением и конъюнктивитом.

К счастью, такие осложненные и опасные реакции как отек Квинке, анафилактический шок возникают крайне редко. Аллергические проявления постепенно исчезают при смене неподходящего пододеяльника, наволочки и простыни.

Кстати, аллергию могут спровоцировать не только синтетические комплекты, а и изделия из натурального хлопка или льна. Это объясняется слишком «щедрой» обработкой растения при его выращивании различными химикатами (смолы, формальдегиды, загустители, красители и пр.), которые впитываются поверхностью волокон ткани. Поэтому важно не просто выбирать подходящее белье, но и компанию, торгующую этим важным предметом домашнего обихода.

Какое постельное белье безопасно для аллергика

Компания Barbatextile предлагает прекрасный выбор постельных комплектов для кровати, созданных из натуральных, экологически чистых тканей, безопасных для людей со склонностью к аллергии. При выборе следите, чтобы белье, одеяло было мягкое, приятное на ощупь, не окрашенное в слишком яркие цвета.

Наиболее безопасными для здоровья являются комплекты, произведенные из:

  • волокон бамбука;
  • органической шерсти;
  • неотбеленного льна;
  • стопроцентного шелка;
  • египетского хлопка.

Подобный текстиль и одеяла являются не просто безопасными, но и полезными для здоровья. Польза обеспечивается за счет хорошей терморегуляции, бактерицидности, гигроскопичности и воздухопроницаемости. Причем все эти качества сохраняются даже после многократной стирке.

Правила выбора безопасного белья

Прежде чем приобретать комплекты белья, изучите прилагающуюся информацию от производителя. Вас должны насторожить такие надписи, как «отбелено хлором», «глажка не требуется», «разрешается машинная сушка». Это свидетельствует о том, что ткань, из которого производилось постельное белье, была подвергнута различными химическими составами и веществами. Любой комплект перед использованием следует подвергнуть стирке.

Если неприятность все же случилась, и у вас возникли проявления аллергии, то сделайте следующее:

  • смените постельное белье;
  • примите душ;
  • нанести на участки поражения не гормональную мазь;
  • при наличии насморка, кашля используйте противогистаминные средства.

Перед применением лекарств обязательно проконсультируйтесь с врачом. Но, конечно, лучше не допускать подобных проявлений, и приобретать комплекты постельного белья у проверенных производителей, каким и является компания Barbatextile. Мы заботимся о здоровье наших клиентов и предлагаем в каталоге высококачественные наборы, которые будут гарантировать вам крепкий, безопасный и здоровый, полноценный ночной отдых.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости