Темы дня:

Александр Усик завоевал пояс чемпиона мира по версии WBO (+Видео)

Александр Усик завоевал пояс чемпиона мира по версии WBO (+Видео)

Украинец победу одержал по очкам в 12-ти раундовом поединке против поляка Кшиштофа Гловацки.

Свой десятый поединок Александр Усик проводил против чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBO Кшиштофа Гловацки, который проводил вторую защиту этого титула.

На протяжении всего поединка украинец демонстрировал полное домирирование в ринге, полностью опережая в скорости поляка. Уже после первых трех раундов Гловацки получил рассечение, которое кровоточило весь бой. Колоссальная скорость ног Усика и многосерийные удары не оставили ни одного шанса на победу для поляка. Он лишь время от времени пытался наносить мощные удары, которые Александр или блокировал или уходил от них, постоянно при этом закручивая соперника.

Родные стены хоть и активно поддерживали Кшиштофа, но это не помогло ему защитить свой титул. Александр Усик стал новым чемпионом в тяжелом весе по версии WBO.

Трое судей распределили очки таким образом: 119-109, 117-111 и 117-111.

Отметим, что до этого поединка в активе украинца было 9 побед на профессиональном ринге, 9 из которых он закончил досрочно, и ни одного поражения. У Кшиштофа Гловацки в активе было 26 побед, 24 из которых он завершил досрочно, и также ни одного проигрыша.

Читайте также: 

Известна официальная дата реванша Кличко и Фьюри

Усика вычеркнули из важного боксерского рейтинга

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости