Темы дня:

Александр Турчинов отправился в район Донецкого аэропорта

Александр Турчинов отправился в район Донецкого аэропорта

Секретарь СНБО Александр Турчинов решил лично проинспектировать ситуацию, которая сложилась в Донецком аэропорту.

Александр Турчинов не доволен работой многих своих подчиненных. Секретарь СНБО отметил значительное обострение ситуации и выразил недовольство работы многих высокопоставленных военнослужащих, ответственных за ситуацию в Донецком аэропорту. Поэтому он лично решил наведаться в зону боевых действий. Об этом сегодня завил Александр Турчинов на своей страничке в социальной сети.

“Я направляюсь в зону боевых действий вокруг аэропорта, чтобы более детально разобраться в ситуации и вас проинформировать”, – отметил Турчинов.

До этого Турчинов провел собрание офицерского состав военнослужащих в аэропорту Харькова. Он отметил резкое обострение ситуации в зоне проведения анти террористической операции. Также секретарь СНБО констатировал провал террористов при попытке массированной атаки на 29-й и 31-й блокпосты.

“Попытка вчера на севере атаковать наши позиции и выбить наших военных с 29-го и 31-го блокпостов провалилась. 29-й пост полностью контролируется нами и в районе 31-го блокпоста продолжаются бои”, – добавил он.

Напомним, вчера украинские военные получили разрешение на открытия огня со всех орудий в секторе «Б». За последнее несколько суток выросли жертвы среди украинских военных, а также среди мирного населения. Террористы ДНР и ЛНР используют самые подлые тактики ведения войны.

Читайте также:

Порошенко: Украинская армия готова защищать Европу

18 января в зоне АТО погибли трое военных, 66 ранены

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости