Темы дня:

Александр Шовковский рассказал о своем будущем

Александр Шовковский рассказал о своем будущем

Вратарь киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Шовковский заявил, что хочет еще играть, но карьеру намерен завершить только в родном для себя клубе.

39 летний вратарь киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Шовковский сегодня пообщался с журналистами. Легенда украинского футбола заявил, что с большим желанием еще поиграет за «Динамо», но зачастившие в последнее время травмы не дают ему поддерживать себя в форме. Александр уверил журналистов, что карьеру завершит только в киевском клубе.

“Желание есть, все зависит от того, на сколько еще хватит сил. У меня было немало травм – посмотрим, как организм будет с ними справляться.

Но из Динамо я уже никуда игроком не уйду – карьеру буду заканчивать здесь в любом случае. Я всю жизнь провел в этом клубе и позволю себе сыграть свой последний матч за Динамо”, – заявил Александр Шовковский.

Напомним, что Александр Шовковский является воспитанником киевского «Динамо». В далеком 1993 он дебютировал в составе бело-синих. Уже в 1994 Шовковский попал в сборную Украины. В последние года Александр Шовковский стал лидером сборной и своим авторитетом добавлял уверенности другим игрокам. Одним из самых ярких матчей в жизни Алекандра стал матч за сборную Украины на Чемпионате мира в 2006, когда благодаря отбитому пенальти Украина впервые в истории пробилась в ¼ турнира.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: