Темы дня:

Активная подготовка к саммиту Украина-ЕС

Активная подготовка к саммиту Украина-ЕС

саммит Украина-ЕССергей Арбузов обсудил с Олли Реном перспективы и процесс подготовки Украины к саммиту Украина-ЕС.

Украина активно готовиться к провидению саммита Украина-ЕС, который пройдет 25 февраля в Брюсселе. Наша страна возлагает большие надежды на это мероприятии.  Нынешним Президентом Украины Виктором Януковичем в 2010 году был утвержден документ в котором сообщается, что вектором внешней политики Украины является именно Евросоюз. Конечной целью нашей страны является вступление в Евросоюз, но перед этим стоит пройти некоторые этапы и заключить некоторые договоренности.

На саммите Украина-ЕС планируется подписание договоренности об ассоциации. Это подчеркнул Сергей Арбузов в сегодняшнем разговоре с вице-президентом Европейской комиссии, комиссаром по вопросам экономической и финансовой политики Олли Реном. Также Арбузов указал важность для Украины данного саммита. Олли Реном в свою очередь подчеркнул, что официальный Брюссель всячески будет сопутствовать в политических отношениях с Украиной, а также готов создать необходимые условия для подписания Соглашения об ассоциации.

Также Сергей Арбузов и  Олли Реном обсудили дальнейшие сотрудничество. В частности саммит Европейского партнерства, который пройдет в Вильнюсе в ноябре этого года. Также был затронут вопрос финансовой помощи Украине и дальнейшее перспективы сотрудничества.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости