Темы дня:

Adobe объявила о прекращении поддержки Acrobat Reader

Adobe объявила о прекращении поддержки Acrobat Reader

В 2020 году известная программа для чтения PDF файлов от Adobe перестанет получать обновления.

7 апреля 2020 года будет прекращена поддержка популярных программ для просмотра PDF файлов от Adobe. Речь идет об Adobe Acrobat и Reader 2015. Решение разработчика связано с тем, что у приложений истекает 5-летний срок службы. Пользователям, которым необходима полная поддержка, необходимо будет перейти на более свежие версии Adobe Acrobat DC и Adobe Acrobat Reader DC.

“Adobe больше не будет предоставлять техническую поддержку и обновления безопасности, для всех версий Adobe Acrobat и Reader 2015, включая локализованные версии, на всех операционных системах”, – говорится в сообщении компании.

Прекращений поддержки означает, что пользоваться программой можно будет, но исправления уязвимостей выпускаться не будут. Adobe часто выпускает патчи для своего ассортимента программного обеспечения, включая Flash, Reader, Acrobat и других, и без этих обновлений пользователи могут подвергать свои системы риску.

Хотя частные компании часто могут договориться о расширенной поддержке программного обеспечения ради дополнительного времени на обновление, рядовым пользователям необходимо уже переходить на Adobe Acrobat DC и Adobe Acrobat Reader DC до истечения срока, чтобы безопасно открывать PDF файлы в будущем.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: