Темы дня:

8 инновационных способов пассивного заработка

8 инновационных способов пассивного заработка

Работаю ли ваши деньги на вас пока вы сипите Это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой? Так как мы все еще живем в эпоху интереса, не так уж сложно заработать дополнительные деньги на стороне.

Имея это в виду, вот 11 способов, которые вы можете использовать, для того, что бы заработать деньги, пока вы спите.

  1. Создайте свой блог

Пожалуй, самый популярный способ получать пассивный доход – запустив свой собственный блог. Создание блога на сегодняшний день это очень просто. Если на создание вы тратить ничего не будете, то основными расходами станет покупка доменного имени и оплата хостинга.

После этого, начните создавать полезное содержания, что могло бы заинтересовать читателей или принести им практическую пользу. Например, если вы бухгалтер, который помог владельцам малого бизнеса решить вопрос с оптимизацией налогообложения, вы можете описать свои принятые решения в блоге, тем самым предоставив полезную информацию другим владельцам бизнеса. Такой подход привлекает тысячи регистраций в месяц.

Убедитесь, что темы, которые вы описываете действительно интересны потенциальным читателям. К примеру, если вы описываете, как сильно любите домашнего питомца, то вряд ли получится на такой контент привлечь большое количество читателей и в дальнейшем монитизировать проект. Привлекательность тематики всегда сложно прогнозировать.

Доходность от проекта будет зависеть от многих факторов, но в первую очередь от востребованности тематики и количества посетителей сайта. Монитизировать свой блог можно следующими способами:

  • Зарабатывать на партнерской программе. Такой вид заработка предполагает продажу партнерских товаров через Ваш сайт. Убедитесь, что эти продукты или услуги, имеют отношение к вашему блогу. Например, сайт об бухгалтерском учете может стать хорошим ресурсом для продажи программного обеспечения для ведения бухгалтерского учета. После того, как вы нашли подходящую партнерскую программу, вы устанавливаете код рекламы на свой сайт и получаете комиссионные от продажи товаров через ваш ресурс.

  • Продажа рекламы. Если ваш веб-сайт имеет трафик, вы легко можете стать партнером рекламных сетей. Идея заработка очень проста — вы устанавливаете код рекламы на сайте, как правило это тизерная реклама, пользователи кликают на нее, а вы получаете оплату за активность посетителей.

  • Найти спонсоров. Это вариант немного отличается от предложени зарабатывать на рекламе. К примеру, спонсор просит разместить логотип его компании на Вашем сайте, при этом предлагает за это вознаграждение.

2. Продать свой собственный информационный продукт.

Если вы хорошо осведомлены в определенной области, то вы можете начать создавать продукты, такие как электронные книги или видео, и продавать их на своем блоге. Создание информационного продукта может потребовать от вас значительных затрат сил и времени, но как только вся работа будет закончена и контент будет нести реальную стоимость потенциальным покупателям, вам просто нужно будет получать вознаграждение за продажи.

экономика Украины

3. Заработать на роялти.

Если вы талантливый музыкант, актер, или автор, то вы могли бы заработать на роялти от вашей работы. Другими словами люди будут платить вам за использование вашей работы или творческих активов.

Если вы не достаточно талантлив, но по-прежнему заинтересованы в получении роялти, вы можете купить уникальные права на творческие произведения и после удерживать плату за общественное пользование ними.

4. Перепродажа сайтов.

Если у Вас есть навыки программирования и SEO-оптимизации, Вы можете создавать либо покупать готовые сайта, работать над их оптимизацией и перепродавать их по более высоким ценам Доработка дизайна, функционала и увеличение аудитории, которая способна генерировать лиды в разы увеличивает стоимость проекта. Поэтому на данной идеи можно неплохо зарабатывать.

5. Продажа физических продуктов.

Так же, как и идея с заработком на сайтах, есть несколько способов получать пассивный доход за счет продажи физических продуктов. Вероятно, это один из самых известных способов, продавая свой старый хлам на сайтах объявлений по примеру eBay. Но даже если у вас нечего продавать, вы можете найти группу товаров и попытаться купить интересующие вас вещи дешевле рынка, а после найти покупателя, который будет готов предложить более высокую цену.

Вы также можете запустить свой собственный магазин электронной коммерции с помощью уже готовых генераторов или платформ. С учетом современной развитости логистики, вы сможете продавать купленные задешево товары в другие страны, где потребность в них на порядок выше, и соответственно и появляется возможность выручить больше денег.

6. Инвестиции в фондовый рынок.

Инвестирование в акции является популярным способом заработать пассивный доход в течение многих лет, и благодаря Интернету, это проще, чем когда-либо. Вы можете вкладывать деньги в развивающиеся и перспективные компании и отрасли. При этом затраты сил и времени будут минимальный, основное задание выбрать правильных эмитентов, которые смогут вам принести хорошую прибыль в виде дивидендов и роста активов.

Традиционно фондовый рынок считается рискованным для инвестирования, но при рациональном подходе у вас появится возможность в разы увеличить свой капитал. Всегда придерживайтесь правил диверсификации портфеля и не перегибайте с маржинальными активами.

7. P2P кредитование

На сегодняшний день онлайн кредит становятся все более популярным. Для людей у которых есть сложности с банками получить кредит не так легко. Благодаря сервисам P2P можно взять кредит под высокие проценты без завышенных требований. С другой стороны это отличная возможность зарабатывать, давая суды другим клиентам под гарантии сервиса. Наиболее распространенные из них LendingClub, PROPSER, Harmoney и другие.

8. Сдача в аренду имущества.

Все активнее развиваются сервисы с помощью которых вы можете сдавать свое имущество в аренду. Благодаря Airbnb, вы можете сдать в аренду свой дом, находясь в отпуске. Вы также можете сдавать в аренду ваш гараж, парковочное место, или неиспользованные офисные помещения. Это хороший дополнительный доход на самом деле не требуя никаких усилий кроме необходимости размещения объявлений.

Читайте также:

Названа основная угроза ПриватБанка

В Украине построят фармзавод на деньги ЕБРР

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости