Темы дня:

7 советов для проведения здорового путешествия

Путешествия

Для того, что бы получить максимальное удовольствие от путешествия или добиться максимальной эффективности от бизнес поездки, Вам необходимо хорошо себя чувствовать физически. Каждая страна имеет что-то интересное для туристов, но также и своеобразное, к чему необходимо подстроится. К примеру, необычные физические нагрузки либо специфическая кухня легко могут превратить ваше путешествие в адские муки, и приведет к стрессу. Мы дадим вам несколько советов, как провести здоровое путешествие без вреда для организма.

  1. Исследуйте заранее кухню страны в которую планируете поехать

Чем больше Вам удастся получить информации о стране, которую Вы собираетесь посетить, тем более здоровой будет ваша поездка. Больше всего проблем у туристов при посещении незнакомой для себя страны возникает именно из-за еды. Вы должны знать особенности своего организма и не советуем активно тестировать экзотическую кухню. Лучше всего найдите магазин, где можно купить здоровые, привычные для Вас продукты и запаситесь ими. Также можно найти хороший ресторан, где также предлагают здоровую пищу. Дегустировать что-то новенькое для себя лучше не на голодный желудок.

  1. Всегда завтракайте и обедайте здоровой пищей

Не зря говорят, что завтрак задает ритм дня. Вам обязательно нужно употреблять на завтрак и на обед схожие блюда с теми, что вы привыкли есть каждый день. Старайтесь употреблять меньше «твердой» еды. Обязательно ешьте редкое, это полезно для пищеварения. Местную экзотическую кухню дегустировать лучше всего вечером. Такой подход оградит Вас от стресса и Вы не увидите лишние сантиметры на своей талии, когда вернетесь домой.

  1. Всегда получайте полноценный сон

Не пытайтесь сэкономить время сна на развлечения или путешествия. По прибытию уделяйте не менее 7-8 часов для сна в сутки. Как правило, путешествия подразумевают определенные нагрузки для вашего организма, поэтому он нуждается в отдыхе. Полноценно отдохнуть человек может, поспав минимум 7 часов. Трудно будет соблюдать этот график если вы поехали в страну, в которой сильной отличается часовой пояс. В таком случае лучше в первый день прожить по своему старому графику, а потом приспособиться к новой стране. В первый же день это, как правило, очень тяжело. Здоровый сон также обеспечит силу вашей иммунной системы, что также при путешествии в другую страну.

  1. Найдите привычный для себя вид спорта

По прибытию в другую страну попытайтесь найти для себя здоровое занятие такое же или хотя бы схожее с тем, чем вы занимались у себя дома. Если вы занимаетесь йогой найдите студию йоги и проведите там определенное время, если это спортзал, то пойдите на тренировку. Главной вашей целью при этом должно быть сохранение своего режима физических нагрузок, что бы в дальнейшем не испытывать стресса. К примеру вы можете заняться утренней зарядкой или пробежкой на пляже в замен пробежки на беговой дорожке.

  1. Сделайте свои собственные тренировок

Если Вы ведете здоровый способ жизни, Вам в любом случае необходимо позаниматься во время путешествия. Такой подход не выбьет вас с общего режима и когда вы вернетесь домой не испытаете никаких проблем. Если вы прибыли в место где нет соответствующего места для занятия не расстраивайтесь. Всегда можно найти перекладину, на которой можно подтягиваться, устройте спринт, отожмитесь, поприседайте и так далее. Главное желание!

  1. Избегайте обезвоживания

При малейшем желании жажды, всегда утоляйте ее чистой негазированной водой. Если Вы в теплых странах пейте воду даже когда не хотите этого. О избежание обезвоживания и дальнейших проблем человеку необходимо пить много жидкости в соответствии со своим весом. При этом стоит обращать внимание на качество воды. Лучше покупать в магазинах уже проверенные марки воды. Ни в коем случае не пейте не очищенную местную воду, даже если окружающие рекомендуют сделать это.

  1. Заранее продумайте спецификации своей диеты

Это последний совет, но не менее важный. Многие люди, которые ведут здоровый способ жизни соблюдают диету. Она может быть не классической в общем понимании, а просто человек пытается исключить определенные компоненты из своего рациона. К примеру – сахар. Специфическая еда легко может вызвать аллергию и испортить вам поездку. Если в кухне страны, куда вы отправляетесь, нет привычных для вас основных продуктов питания, советуем взять их с собой. К примеру, хлеб или гречка.

Читайте также:

Как избежать мошенничества при путешествии в Европу

Какие продукты улучшают зрение?

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости