Темы дня:

7 самых красивых мостов в мире

Архитектура играет важную роль в нашей жизни. Она создает атмосферу и, как мы можем сказать, отличает один город от другого. Каждый архитектор видит вещи по-своему и пытается выразить себя с помощью различных видов структур.

Одна из таких структур, которые мы не можем не упомянуть, это мосты. Они играют не только функциональную роль в нашей жизни, но и эстетическую. Давайте посмотрим, какие мосты считаются наиболее запоминающимися.

1. Марина Бэй, Мост Хеликс (Helix Bridge), Сингапур

Сингапур гордится своими современными зданиями. Пешеходный мост Хеликс (Helix)  изготовлен из стали и стекла и находится на набережной Марина Бэй Сэндс. Этот мост выглядит незабываемо как ночью, так и днем. Электрические синие огни освещают мост ночью, и именно тогда вы сможете увидеть людей, которые заворожено, наблюдают на залив Марина-Бэй.

a67e9d105d87a83c2081372f8c241cc4_XL

2. Тауэрский мост, Лондон, Англия

Лондон полон достопримечательностей, которые стоит посетить. Он знаменит не только своими соборами, монастырями и другими историческими зданиями. Лондон построен на реке Темза. Вот почему в Лондоне есть немало мостов, которые стоит упомянуть. Тауэрский мост был построен в 1894 году, а его длинна и высота составляют 244 и 65 метров соответственно. Лондонцы особенно гордятся этим мостом, который является узнаваемым символом викторианского Лондона.

River Thames and Tower Bridge at Dusk, London, England

3. Пон-дю-Гар, Гар-Ривер, Франция

Францию любят тех, кто интересуется историей. Только здесь вы можете найти фантастические замки и дворцы, которые не помечены на карте. Река Гардон (Гар) известна своим особым мостом, который назвали Пон-дю-Гар. Это древнее сооружение, которое было построено римлянами более 2000 лет назад. Его длинна и высота составляет 275 и 47 метров соответственно.

Most Stunning Bridges in the World Pont du Gard Gard River France

4. Мост Риальто, Венеция, Италия

Венецию невозможно представить без ее многочисленных мостов в городе, построенным на воде. Мост Риальто не может быть незамеченным, ведь он будет захватывать дух и останется в вашей памяти навсегда. Это один из четырех мостов, которые были возведены через Гранд-канал, находящийся в Венеции. Не смотрите на то, что он имеет не большие габаритные размеры (длинна – 48 метров, высота – 7,3 метра), ведь он завораживает своей исторической изысканной красотой.

Most Stunning Bridges in the World Rialto Bridge Venice Italy

5. Понте Веккьо, Флоренция, Италия

Река Арно приглашает всех желающих увидеть свой особый мост по имени Понте Веккьо. Это прекрасное место для туристов, потому что здесь вы можете найти много магазинов, торгующих предметами роскоши и разными драгоценностями. Моста находится во Флоренции и был построен в далеком 1345 году. Вы будете иметь возможность увидеть легендарный город со своей историей и попробовать настоящую итальянскую еду.

Most Stunning Bridges in the World Ponte Vecchio Florence Italy

6. Бруклинский мост, Нью-Йорк, США

Нью-Йорк никогда не перестает удивлять своих туристов. Город славится известнейшим Бруклинским мостом. Он был разработан Джоном Роблинг и потребовал от создателя 15 лет, чтобы воплотить его мечту в реальность когда, наконец, городской совет дал разрешение. Самый длинный подвесной мост был построен в 1883 году, однако архитектор умер до того, как строительные работы были завершены. Длина этого моста составляет 1825 метров, а ширина 26 метров.

Most Stunning Bridges in the World Brooklyn Bridge New York USA

7. Мост Золотые Ворота, Сан-Франциско, США

Этот мост находится в Сан-Франциско и был главным символом города на протяжении многих лет. Мост Золотые ворота возводили с 1933 по 1937 год. Его конструкция привлекает фотографов со всего мира, и он легко узнаваем по своему красноватому оттенку. Его длина составляет 2737 метров, а ширина – 27,4 метра.

Most Stunning Bridges in the World Golden Gate Bridge San Francisco USA

Список не является полным, ведь существует гораздо больше мостов, которые стоит упомянуть. Дизайнеры любят соревноваться и иногда создают умопомрачительные проекты. В следующий раз, когда будете посещать зарубежную страну, обратите внимание на мосты, ведь некоторые из них не только выполняют функциональную составляющую, но и просто очень красиво смотрятся.

Читайте также: 

5 самых странных отелей в мире

7 советов для бронирования дешевого отеля

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: