Темы дня:

6 самых опасных городов в мире

Путешествие стало одним из самых интересных мероприятий в жизни людей. Мы экономим деньги в надежде увидеть новую страну. Все страны интересны, и каждая из них является уникальной и индивидуальной в своем роде.

Перед отъездом со своей родины, потратьте некоторое время, и узнайте больше о месте, в которое вы собираетесь поехать. Имейте в виду, что есть немало направлений, которые следует избегать из-за некоторых определенных опасностей и рисков. Организация, ответственная за общественную безопасность и уголовное правосудие недавно опубликовала список из 10 самых опасных городов в мире, и в нашем списке мы упомянули 6 таких городов. Отчет также сообщает о том, почему эти города считаются наиболее опасными. Список не включает в себя ближневосточные города.

1. Масейо, Бразилия

14 самых жестоких городов в мире находятся в Бразилии. Рио-ди-Жанейро является невероятно опасным. Тем не менее, есть Масейо, столица Алагоас. Это первый город, который нужно избегать. Из 100 000 жителей 135 убьют к концу этого года и скорость преступления только увеличивается. Тропические леса Амазонки, с ее ядовитыми змеями и пауками, намного безопаснее, чем большинство бразильских городов, где рискует своей жизнью каждый второй житель.

39ab3bf46ced9d4856c25205fb92582a_XL

2. Акапулько, Мексика

Акапулько довольно таки популярный город среди туристов. В настоящее время туристические агентства не рекомендуют людям ехать туда. Несмотря на то, что город известен своими фантастическими пляжами, есть проблема, которая делает путешествие там слишком рискованным. Наркоторговцы и вопросы, связанные с этой незаконной деятельности, такие как убийства, превратило это место в ад на Земле.

Dangerous Least Safe Cities In The World Acapulco Mexico

3. Каракас, Венесуэла

В Каракасе вы можете найти все виды преступности: уличные драки, грабежи, торговля наркотиками и убийства. Число жертв является одним из самых высоких в мире. Граждане не оставляют свои дома, а туристам не советуют отправляться на экскурсию самостоятельно. Статистика сообщает, что за год на 100 000 жителей припадает 120 убийств и это делает столицу Венесуэлы слишком опасной для местных жителей и туристов.

Dangerous Least Safe Cities In The World Caracas Venezuela

4. Сан-Педро-Сула, Гондурас

Сан-Педро-Сула находится в Гондурасе. Уже второй раз город был включен в список самых опасных городов на планете. Там число убийств, совершенных в городе всегда чрезвычайно большое – 3 убийства ежедневно. Отложите поездки в Гондурас, если вы не хотите принимать участие в одном из убийств.

Dangerous Least Safe Cities In The World San Pedro Sula Honduras

5. Кали, Колумбия

Наркотики, похоже, полностью вторглись в Латинскую Америку, и Колумбия не исключение. Насилие бушует здесь веками и за это время Кали превратился в ад. Маловероятно, что ваша поездка в этот город закончится без плачевных приключений. Так, что откладывайте свой визит до лучших времен. Колумбия постепенно теряет спрос на туристов и скорее всего, этот процесс необратим.

Dangerous Least Safe Cities In The World Cali Colombia

6. Баркисимето, Венесуэла

Чем больше заселен город, тем более опасным он становится. Баркисимето со своим 1 миллионом граждан, внесенных в список самых опасных мест на Земле. Хотя добавим, что город славится своими университетами и колледжами. Тем не менее, основная проблема здесь заключается в убийствах и ситуация, похоже, не улучшается. Воздержитесь от посещения этого места на некоторое время, и выберите другой пункт назначения.

Dangerous Least Safe Cities In The World Barquisimeto Venezuela

Читайте также: 

7 самых красивых мостов в мире

5 самых странных отелей в мире

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: