Темы дня:

6 ошибок в карьере, которых вы не должны допустить

6 ошибок в карьере, которых вы не должны допустить

В Сети существует более чем достаточно советов о том, что вам следует делать, когда вы находите работу и хотите начать успешную карьеру. Делайте все вовремя, выполняйте то, что говорите, и будьте любопытны.

Но вы когда-нибудь задумывались, есть ли список вещей, которые вы определенно не должны делать?

Как оказалось, у вашего менеджера по персоналу есть такой список! И чтобы получить представление о том, что, скорее всего, в этом списке, мы связались с Кейт Кастенбаум, опытным директором по персоналу компании Certain Inc, пишет https://www.inksystem.biz/plotter-ciss/

Если вы пытаетесь выяснить, какое поведение приведет вас к успеху в карьере – и чего  вам следует избегать любой ценой  – вот шесть пунктов, которые вы никогда не должны делать на работе.

  1. Никогда не держите недовольство внутри себя.

«Если кто-то обидел вас, и вы держите недовольство по отношению к ним, вы, как правило, избегаете их», – говорит Кастенбаум. «Это может затруднить вашу повседневную работу, потому что вы менее продуктивны, когда заняты обдумыванием предшествующих обиде событий».

Решение? Решите свою проблему лицом к лицу. Отложите личные чувства и сосредоточьтесь на работе: «Вы можете лично не любить всех, но вы должны быть готовы работать со всеми, – продолжает Кастенбаум. «Люди хотят работать с игроком в команде. Избежание проблемы показывает отсутствие зрелости и трудность в сложных ситуациях».

  1. Не избегайте своего босса.

Если вы более склонны быть открытыми и честными со своими сверстниками, это ошибка. Ваш босс оценивает продуктивность вашей работы, а также от него зависит уровень заработной платы. Ваш непосредственный руководитель может стать настоящим драйвером для развития, но только если у вас крепкие отношения.

«Одно дело обсудить возникшую проблему с коллегой, что зачастую не сопутствует ее решению, а другое дело уметь корректно донести информацию до вашего босса», – говорит Кастенбаум. «Открытое и честное общение с вашим менеджером жизненно важно. Если у вас есть проблема вам необходимо подумать, как представить данную информацию и пообщаться на этот предмет со своим менеджером. Он поможет вам справиться с проблемами и даст вам ответ».

  1. Не спрашивайте своих коллег о наркотиках.

Прежде чем рассмеяться, это настоящая история! В то время как многие компании  упорно трудятся над тем, чтобы построить тесную и дружную команду, иногда это может заставить сотрудников чувствовать себя немного слишком дружелюбно. Не позволяйте чувствам близости размывать профессиональные границы, которые всегда должны присутствовать при работе с менеджерами, коллегами и клиентами.

«Это сезон для праздничных дней и вечеринок, и естественно, что нужно пойти со сверстниками и хорошо провести время», – говорит Кастенбаум. «Но даже если вы чувствуете себя расслабленным со своими коллегами, помните, что всегда кто-то наблюдает за вашим поведением. Не напивайтесь, не злоупотребляйте наркотиками или не злоупотребляйте ситуацией, в которой вы находитесь, потому что правда на следующий день, вы столкнетесь с этими же людьми в рабочей атмосфере».

  1. Никогда не говорите: «Вы ошибаетесь».

Клиент не всегда может быть прав, но никогда не будет подходящего времени, чтобы рассказать менеджеру, коллеге или клиенту, что они ошибаются. Даже если человек, с которым вы работаете, явно ошибается, опосредует ситуацию, полагая, что проблема реальна или ошибка является ошибкой.

«Всегда полагайте, что клиент прав, и дайте вашему коллеге возможность сомневаться», – уточняет Кастенбаум. «Когда вы работаете через решение, вы можете прояснить или помочь им понять, где ошибка, но если вы начнете разговор с обвинения, вы не зайдете очень далеко в обсуждении».

  1. Никогда не будьте высокомерным или неуважительным.

Вы можете быть лучшими из лучших в своей области, но если  никто не хочет работать с вами, вы не получите многого. У каждого из нас может быть плохой день или кто-то может быть слишком эгоистичным с коллегой или боссом, в обсуждениях ваших интересов. Главное правило не делать это привычкой.

«Никто не хочет работать с человеком, который носит нос в воздухе или часто не уважает других, – говорит Кастенбаум. «Независимо от того, насколько цениться ваш опыт или ваш проект, вы создадите гораздо лучшие отношения, если проявите уважение и смирение в своих взаимодействиях с другими людьми. Честно говоря, если вы не можете ладить с коллегами, тогда вы тоже не согласитесь с генеральным директором».

  1. Не оставляйте свою личную карьеру своему боссу.

Не бойтесь говорить с вашим боссом о том, как вы можете  изменить ситуацию и расти в своей карьере,  – и не ожидайте, что ваш босс самостоятельно инициирует этот разговор.

«Ваш менеджер может помочь вам, защищать вас и искать возможности, но ваш менеджер не владеет вашей карьерой», – говорит Кастенбаум. «Если вы не инициируете эти разговоры о том, что вы хотите узнать, или о том, куда вы хотите пойти в своей карьере, они никогда не могут произойти».

Иногда то, что не нужно делать, так же важно, как и что делать. Используйте этот список, чтобы проверить, что вы не совершаете какие-либо из этих ошибок в своей собственной карьере.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости