Темы дня:

5 причин купить iPad в 2022 году

5 причин купить iPad в 2022 году

Еще несколько лет назад казалось, что планшеты утратили свою актуальность из-за резкого роста функционала iPhone. Но разработчики iPad не теряли времени, благодаря чему планшеты от Apple стали универсальным гаджетом, способным заменить ноутбук. Рассказываем об основных причинах купить iPad в 2022 году.

Компактность

iPad тонкий и легкий, занимает минимум места в сумке или рюкзаке и идеально подходит для работы в дороге. При условии, что айпады последних поколений в своих технических характеристиках мало уступают ноутбукам и легко справляются с большим количеством профессиональных задач, этот гаджет незаменим в дни, когда предстоит множество деловых встреч или поездка в командировку с ручной кладью.

Поддержка сторонней периферии

Вместо традиционного разъема Lightning, современные планшеты от Apple получили порт USB Type-C, что сделало возможным подключение множества полезной периферии:

  • клавиатур;
  • геймпадов;
  • мышек;
  • флешек;
  • внешних жестких дисков (HDD) і SSD-накопителей;
  • картридеров;
  • мониторов.

Планшет легко превращается в полноценный ноутбук благодаря чехлу с Magic Keyboard от Apple. Эта клавиатура позволяет комфортно печатать, использовать удобный трекпад и регулировать угол наклона экрана.

Автономность

Одна из основных причин купить Apple iPad — его автономность. Модели последнего поколения позволяют работать в интернете до 10 часов без подзарядки, чего более чем достаточно для полного рабочего дня.

Apple Pencil

Apple Pencil стал настоящим открытием для иллюстраторов и графических дизайнеров. Устройство реагирует на силу нажатия и делает процесс создания графики максимально удобным. Иллюстрации можно создавать прямо на iPad в специализированных приложениях или же подключать планшет к компьютеру, чтобы использовать его как графический планшет в Photoshop и Adobe Illustrator.

Камера и LiDAR

Камера в iPad не только позволяет за секунды снимать необходимые референсы для работы, но и делает планшет идеальным устройством для разработки дизайна интерьера и даже работы над созданием архитектурных чертежей. Все это благодаря уникальной разработке LiDAR — сканеру, позволяющему легко взаимодействовать с дополненной реальностью. С его помощью можно быстро и просто примерить выбранную мебель или декор в помещении, снять необходимые замеры или сделать виртуальный ремонт и увидеть его результат всего за несколько минут.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: