Темы дня:

4 технических тренда, формирующих следующее десятилетие

4 технических тренда, формирующих следующее десятилетие

От квантовой механики до психоделиков – шесть основных сил, которые будут влиять на нашу жизнь в ближайшие десятилетия

Инновации становятся все более распространенными, поскольку они происходят с еще невиданными темпами. Многие технологии, которые мы ожидаем сформировать в будущем, уже начали оказывать влияние на нашу жизнь. Тем не менее, последние события в этих областях указывают на значительные последствия, которые эти технологии будут иметь в нашей повседневной жизни в будущем, часто неожиданным образом, детальнее о JAVA технологиях вы можете узнать по ссылке https://itea.ua/courses-itea/java-programming/

В частности, в современном мире для технических вопросов просто необходимо понимание программирования, а одним из основополагающим языком является JAVA. Для обучения JAVA рекомендуем воспользоваться курсами программирования ITEA (IT Education Academy), которые имеют опыт работы и могут похвастаться 15 000 выпускниками, многие их которых достигли высоких результатов. Вот несколько ключевых тенденций в технологиях, которые повлияют на нашу жизнь в течение следующего десятилетия.

  1. Квантовая механика и ее влияние на живые процессы.

Использование квантовой механики в вычислительной технике привело к значительному прогрессу в создании более крупных и мощных машин, которые могут решать сложные проблемы, выходящие за рамки возможностей современных классических компьютеров. IBM, Google и Intel входят в число технологических конгломератов, стремящихся к созданию действительно функциональных квантовых компьютеров. В настоящее время у IBM есть 50-кубитовый компьютер, доступный для использования через облачную платформу, который отстает от 72-битного чипа Google. Однако в версии Google пока нет практических приложений для ее тестирования, а у IBM уже есть исследователи, работающие с ней.

Пока ученые изучают таинственные силы квантовой механики, которые обеспечат следующий крупный вычислительный прорыв, квантовые силы помогают ученым разгадать тайны самой жизни.

В последние годы произошли некоторые важные прорывы в захватывающей области квантовой биологии, быстро развивающейся дисциплины, которая исследует, играет ли квантовая механика фундаментальную роль в биологии и живых процессах организмов. В своей знаковой статье 2014 года команда из Университетского колледжа Лондона нашла доказательства того, что квантово-механические силы играют решающую роль в поддержке переноса энергии во время фотосинтеза на растениях или фундаментального процесса, который в конечном итоге приводит в действие большинство людей на Земле.

2: CRISPR и движение редактирования гена DIY.

CRISPR (Clustered Regularly Interspaced Short Palindromic Repeats) относится к технологии, которая позволяет ученым редактировать ДНК в генах, чтобы сделать точные изменения в клетках. Способность изменять генетический план жизни, по существу, позволяет изменять черты живых существ. Он обеспечивает высокую специфичность, эффективно выбивая определенные гены, внося точные изменения в ДНК, стимулируя активацию или подавляя гены.

Технология существует уже около десяти лет и используется для изменения ДНК растений и животных полезными способами. Он работает путем выделения определенной цепи ДНК и замены ее на желаемую. Он успешно использовался для создания устойчивых к насекомым сортов сельскохозяйственных культур и более жесткого скота. Тем не менее, он также предлагает большой потенциал в области здравоохранения. Клеточное моделирование открывает перспективы лечения генетических заболеваний.

Некоторые из последних исследовательских проектов в этой области включают усилия по ликвидации малярии путем введения устойчивых к малярии комаров и фиксации дефектных клеток костного мозга для лечения серповидноклеточной анемии. Потенциал CRISPR неограничен, но научный мир все еще находится на ранних стадиях поиска практического применения этой технологии. Когда такая мощная техника, как CRISPR, рождается в радикально связанном мире Интернета с открытым исходным кодом, происходят некоторые интересные вещи (хорошие и плохие).

  1. Цифровое богатство, фриланс и нетрадиционные рабочие места.

Богатые становятся богаче, имея хорошие оценивающие активы. Таким образом, человек, который имеет только высокий доход, но не вкладывает средства в хорошие активы, не может создавать долгосрочные богатства поколений. Это особенно верно в эпоху срывов и карьерных неопределенностей. Прошли те времена, когда наши родители были верными сотрудниками компании, которая заботилась бы о вас до выхода на пенсию. Такая стабильность карьеры ушла в прошлое. Гибкие, краткосрочные назначения и фрилансинг – самая быстрорастущая тенденция работы сейчас. Согласно исследованию, проведенному Edelman Intelligence and Upwork в 2018 году, почти половина (46 процентов) выпускников колледжа поколения Z (родившиеся в период с 1997 по 2000 год) предпочитают работать внештатными сотрудниками, а не заниматься традиционной работой. Ожидается, что это число будет расти только в ближайшие пять лет.

Подобно тому, как Gen Z достигает совершеннолетия и начинает выходить на работу, другие технологические разработки, такие как появление технологии блокчейна и создание криптовалют, начинают пересматривать понятие о том, что означает владение активами в цифровом мире.

Быстрый вводный курс для непосвященных, блокчейн – это технология ведения записей, которая использует распределенную, децентрализованную систему публичных регистров. Проще говоря, он состоит из цепочки блоков, в которой блок содержит цифровую информацию, а цепочка является общедоступной базой данных. Блокчейны формируют основу для создания цифровых активов, которые работают без необходимости центральной власти.

4: Новая космическая гонка и добыча астероидов.

Хотя 2018 год был отличным годом для космических путешествий, 2019 год обещает быть экстраординарным с 25 различными запусками, запланированными по всему миру. Поскольку НАСА отмечает 50-летие со дня первой посадки человека на Луну, его астронавты могут вернуться в космос с космического побережья Флориды впервые за семь лет. В то же время НАСА стремится вернуться на Луну и даже провести исследование Марса.

Virgin Galactic Ричарда Брэнсона в настоящее время работает на коммерческих рейсах на Луну. У SpaceX также напряженный год вперед, после того, как он пролетел рекорд 21 раз в 2018 году.

Китай разработал планы доминировать в космосе, несмотря на то, что опоздал на гонку. После того, как 3 января 2019 года НАСА отвергло идею посадки на дальнюю сторону Луны, Китай посадил там свой космический корабль Чанъэ-4. Этот шаг считался значительным достижением. Они пошли туда, где раньше не было ни одного человека.

НАСА находится на переднем крае этой инициативы, так как планирует исследовать 16 Психея, астероид, который полностью сделан из металла. Расположенный в зоне пояса астероидов между Марсом и Юпитером, «Психея 16» потенциально может принести железо стоимостью в 10 000 квадриллионов долларов. По оценкам НАСА, весь пояс астероидов может стоить почти 700 долларов квинтиллионов (100 миллиардов долларов на каждого жителя Земли).

Добыча с астероидов неизбежно окажет существенное влияние на современную индустрию драгоценных металлов. За прошедшее столетие золото замечательно сохранило свою высокую покупательную способность на протяжении столетия. В 1913 году за унцию золота было куплено 157 галлонов газа. Сегодня, спустя более ста лет, унция золота покупает более 546 галлонов газа. Это увеличение покупательной способности на 248 процентов. Но с появлением новых месторождений, которые становятся доступными благодаря космической добыче, будет интересно посмотреть, насколько хорошо что-то вроде золота сохранит свою покупательную способность в течение следующих 100 лет.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: