Темы дня:

4 советов по составлению резюме, которые помогут вам найти работу

4 советов по составлению резюме, которые помогут вам найти работу

Работодатели используют резюме на протяжении всего процесса найма, чтобы узнать больше о кандидатах и ​​их пригодности. Ваше резюме должно быть легко читаемым, резюмировать ваши достижения и навыки, и выделять соответствующий опыт. Ниже приведены советы от специалистов GRC, которые помогут вам написать отличное резюме.

Хотя есть несколько часто используемых стилей резюме, ваше должно отражать уникальное образование, опыт и соответствующие навыки. Вы можете рассмотреть возможность использования нескольких версий вашего резюме благодаря сайту http://grc.kiev.ua/ в соответствии с вакансиями, на которые вы претендуете. Вот несколько ключевых советов по написанию резюме, которые помогут вам организовать и разработать свое резюме.

  1. Ищите ключевые слова в вакансиях

Лучшее место для начала при подготовке к написанию резюме – внимательно прочитать вакансии, которые вас интересуют. Когда вы подаете заявку на различные вакансии, вы должны изучить описание каждой вакансии по ключевым словам, которые показывают, что работодатель ищет в идеальном кандидате. Включите эти ключевые слова в свое резюме, где это уместно.

Например, если вы подаете заявление на работу в качестве медицинского кодировщика счетов, работодатель может указать в описании вакансии такие ключевые слова, как «кодирование», «подача претензий», «соответствие» или «управление AR». Обратите особое внимание на все, что перечислено в разделах «Требования» или «Квалификации». Если у вас есть навыки, которые ищут работодатели, вы можете добавить эти же термины в свое резюме в разделах опыта или навыков.

  1. Просмотрите примеры резюме для вашей отрасли.

Создавая свое резюме, вы можете изучить примеры резюме из вашей отрасли для вдохновения и передового опыта. Несмотря на то, что есть много способов использовать образцы резюме, есть три основных вывода, на которые следует обратить внимание:

Сделайте это простым и легким для чтения. Образцы резюме просты и понятны. Это потому, что работодатели имеют минимальное количество времени для просмотра вашего резюме, поэтому удобочитаемость является ключевым фактором. Это также означает выбор профессионального, чистого шрифта.

Сделай это кратким. Вы заметите, что каждый раздел образца резюме является кратким и точным, включая резюме и описание опыта. Включение только самой ключевой и актуальной информации означает, что работодатели могут потреблять больше информации о вас и быстрее понимать вашу пригодность для этой роли.

бизнес

Включите номера. Вы также можете заметить, что в раздел опыта примеров резюме часто включаются показатели. Это связано с тем, что работодатели очень чутко реагируют на измеряемую доказанную ценность. Числа позволяют им лучше понять ценность, которую вы можете принести на позицию. 

При использовании образцов резюме следует иметь в виду, что они не предназначены для точного копирования. Хотя вам следует избегать их использования в качестве шаблона, образцы полезны в качестве примеров высококачественных резюме в вашей отрасли и должности.

  1. Используйте профессиональный шрифт

Поскольку у работодателей есть только короткое время, чтобы просмотреть ваше резюме, оно должно быть максимально четким и легко читаемым. Вы должны использовать простой, чистый шрифт, такой как Arial или Times New Roman. Держите размер шрифта от 10 до 12 пунктов. Выбор четкого, читаемого шрифта поможет сделать ваше резюме более профессиональным.

Вы также должны убедиться, чтобы уменьшить или устранить любые посторонние пробелы. Слишком много пустого пространства может сделать ваше резюме казаться скудным, отвлекая аудиторию и, возможно, поднимая красный флаг. Сокращая лишние пробелы, вы облегчаете читателю резюме сосредоточиться только на содержании вашего резюме, а не на пробелах. Вы можете уменьшить пробел, увеличив размер шрифта до 12 пунктов и, возможно, добавив дополнительный, дополнительный раздел, такой как «Навыки» или «Награды и достижения».

  1. Включайте только самую важную информацию.

Хотя у вас может быть обширный опыт работы или образования, важно, чтобы ваше резюме было как можно более кратким, не пропуская ключевую информацию. Менеджеры по найму не тратят много времени на чтение каждого резюме. Исследования показали, что менеджеры по найму обычно тратят всего 6 секунд на каждое резюме. Если ваше резюме содержит старую или не относящуюся к делу информацию, такую ​​как вакансии, выполненные более 10 лет назад, или незначительные степени и достижения, оно может отвлекать от ключевой информации.

Старайтесь включать только опыт работы, достижения, образование и навыки, наиболее подходящие для работодателя. Вы можете найти наиболее подходящие атрибуты, внимательно прочитав объявление о вакансии. Вы должны уделять приоритетное внимание важной информации выше в своем резюме, чтобы привлечь внимание к ключевым навыкам и достижениям.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости