Темы дня:

3 способа, с помощью которых сильные люди всегда остаются спокойными

бизнес

Способность управлять своими эмоциями и сохранять спокойствие под давлением имеет прямую связь с вашей продуктивностью работы.

Агентство TalentSmart провело исследования с более чем миллионом человек, и обнаружило, что 90% лучших исполнителей умеют управлять своими эмоциями во время стресса, чтобы оставаться спокойными и контролировать процессы происходящие вокруг.

Множество исследований доводит, что стресс может нанести ущерб физическому и психическому здоровью. Например, исследование Йельского университета показало, что длительный стресс вызывает дегенерацию в области мозга, ответственного за самоконтроль. Сложность в исследовании природы стресса состоит в том, что это абсолютно необходимая эмоция. Наши мозги связаны таким образом, что трудно действовать, пока мы не ощутим хоть какой-то уровень этого эмоционального состояния. На самом деле, производительность достигает максимума при повышенной активации, которая приходит с умеренным уровнем стресса. Пока стресс не чрезмерен – он безвреден.

Исследование, проведенное в Калифорнийском университете в Беркли, показывает, что существует потенциал роста стресса. Но это также усиливает понимание того насколько важно держать стресс под контролем. Исследование под руководством докторанта Элизабет Кирби показало, что начало стресса побуждает мозг к росту новых клеток, ответственных за улучшение памяти. Однако этот эффект проявляется только тогда, когда стресс является прерывистым. Как только эта стадия становится затяжной, она подавляет способность мозга к развитию новых клеток.

Помимо увеличения риска сердечных заболеваний, депрессии и ожирения, стресс снижает ваши познавательные способности. К счастью, основная часть вашего стресса субъективна и находится под вашим контролем. Сильные люди имеют хорошо отточенные стратегии преодоления трудностей, которые они используют в стрессовых ситуациях. К примеру, это контроль над балансом отдыха и работы для бизнесменов, употребление спортивного питания спортсменами. Ярким примером является Дека, без которой не могут обойтись тяжелоатлеты. Это снижает их уровень стресса независимо от того, что происходит в их среде, гарантируя, что стресс, который они испытывают, является прерывистым и не длительным.

Хотя существует множество эффективных стратегий, которые используют умные и сильные люди, когда они сталкиваются со стрессом, ниже следует три лучших из них. Некоторые из этих стратегий могут показаться очевидными, но настоящая проблема состоит в том, чтобы признать, когда вам нужно их использовать и иметь средства для того, чтобы на самом деле сделать это, несмотря на ваш стресс.

  1. Сильные люди ценят то, что у них есть

Уделять время размышлениям о том, за что вы благодарны, – это не просто «правильно». Это также улучшает ваше настроение, потому что оно снижает гормон стресса кортизола на 23 процента. Исследования, проведенные в Калифорнийском университете, Дэвиса показали, что люди, которые ежедневно работали над выражением благодарности, испытывали улучшение настроения, чувствовали больше энергии и лучшее физическое состояние. Вполне вероятно, что более низкие уровни кортизола играют важную роль в этом.

  1. Сильные люди избегают вопросов: «А что если?»

Утверждения «Что, если?» подливают масла в огонь стресса и беспокойства. Вещи могут идти в миллионе разных направлений, и чем больше времени вы тратите на беспокойство о возможностях, тем меньше времени вы потратите, сосредоточившись на принятии действий, которые успокоят вас и сохранят контроль над стрессом. Спокойные люди знают, что спрашивая себя «что, если? будет только ухудшать ситуацию, развивая чувство тревоги за упущенные возможности, вместо того, что бы сосредоточится на будущем.

Бизнес

  1. Сильные люди остаются положительными

Положительные мысли помогают сделать стресс прерывистым, сосредоточив внимание своего мозга на чем-то, что абсолютно не стрессово. Вы должны немного помочь своему блуждающему мозгу, сознательно выбирая что-то позитивное для раздумий. Любая позитивная мысль поможет переориентировать ваше внимание. Когда дела идут хорошо, то настроение хорошее, это относительно легко. Когда дела идут плохо, и ваш ум занят негативными мыслями, это может стать проблемой. В эти моменты подумайте о своем дне и определите одну положительную вещь, которая произошла, независимо от того, насколько она мала. Если вы не можете что-то придумать с текущего дня, подумайте о предыдущем дне или даже о предыдущей неделе. Или, может быть, вы с нетерпением ожидаете захватывающего события, на котором вы можете сосредоточить свое внимание. Дело в том, что у вас должно быть что-то положительное, на что вы готовы переключить свое внимание, когда ваши мысли становятся негативными.

Объединяя все это вместе.

Подавляющее беспокойство, расширение прав и возможностей являются взаимоисключающими. Каждый раз, когда вы преодолеваете достаточный уровень стресса и тревоги, которые могут болезненно сказаться на вашей продуктивности, просто следуйте вышеприведенным шагам. Это даст вам силы и позволит восстановить контроль над ситуацией.

Читайте также:

Названы сроки выхода iPhone 8

Самые необычные аэропорты мира (+Фото)

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости