Темы дня:

19 октября – День сладостей

19 октября – День сладостей

Сладкоежки живут во всём мире.

А в США ежегодно каждое третье субботу октября празднуют День сладостей – Sweetest Day. В этом году он выпадает на 19 октября. История праздника началась в 1922 году в Кливленде, штат Огайо, когда работник кондитерской фабрики Герберт Кингстон решил помочь беднякам и сиротам. Он вместе со своими друзьями устроил раздачу сладких угощений неимущим, чтобы хоть как-то поддержать голодающих и бедных.

Идею этого праздника поддержали многие тогдашние кинозвезды. Например, в праздновании первого Дня сладостей участвовала известная кинозвезда Анна Пеннингтон, которая преподнесла сладкие подарки 2200 мальчишкам, работавшим с детства разносчиками газет. А знаменитая актриса Теда Бара на День сладостей подарила 10 тысяч коробок конфет пациентам больницы и всем зрителям, пришедшим на её фильм в кинотеатр Кливленда.

И если сначала День сладостей праздновали в основном в центральных и западных районах Соединенных Штатов, то в наши дни традиция дарить детям сладости распространилась по всей территории США. По статистике больше всего сладостей в этот день продаётся на родине праздника, в штате Огайо, а также в Мичигане, Флориде, Калифорнии, Иллинойсе и других. И теперь в этот день сладкие подарки дарят не только детям, но и любимым, родственникам, друзьям. И, конечно, приветствуется благотворительность.  Почему бы и нам не приготовить сладкое угощение для своей семьи, друзей и угостить тех, кто нуждается во внимание и заботе? Например, детей из многодетной семьи, одинокую соседку-пенсионерку и просто встреченного на улице скромно одетого ребёнка.
Источник: myjane

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости