Темы дня:

19-летний боец Нацгвардии застрелился в зоне АТО

19-летний боец Нацгвардии застрелился в зоне АТО

Есть информация, что военный состоял в группе “Синих китов”.

Поздно вечером 30 июля погиб военнослужащий Национальной гвардии, сообщается на ее сайте.

Боец служил в воинской части №3029, которая дислоцируется в Запорожье, а в момент инцидента находился в зоне АТО.

“По словам сослуживцев, военнослужащий имел спокойный характер, никаких конфликтов с родственниками или коллегами у него не было. Предварительная версия – самоубийство”, – сказано в сообщении.

Агентство УНИАН со ссылкой военный комиссариат Запорожской области пишет, что 19-летний военнослужащий Нацгвардии застрелился после вечернего построения. Он надел новую форму и застрелился из автомата.

Также агентство со ссылкой на нацгвардейцев сообщает, что погибший состоял в группе “Синих китов” – сообщества потенциальных самоубийц в социальных сетях.

Обновление. Национальная гвардия Украины подтвердила гибель военнослужащего воинской части №3029 в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.

“Поздно вечером 30 июля погиб военнослужащий НГУ. Боец служил в военной части №3029, которая дислоцируется в Запорожье, а на момент инцидента находился в зоне АТО”, – говорится в сообщении.

Также сообщается, что по данному факту начато расследование, предварительная версия – самоубийство. По словам сослуживцев, у погибшего был спокойный характер, у него не было конфликтов с родственниками или коллегами.

Напомним, по состоянию на начало июня было зарегистрировано 500 случаев самоубийств участников антитеррористической операции после возвращения из зоны боевых действий, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости