Темы дня:

15 человек погибло в результате сильного снегопада в США

15 человек погибло в результате сильного снегопада в США

В результате сильного снегопада на востоке США погибли по меньшей мере 15 человек, сообщает Sky News. Таким образом, количество жертв бури с 3 января увеличилось на шесть человек.

Большинство погибших скончались в результате дорожных происшествий, причиной которых стали плохие погодные условия. Известно также о женщине с синдромом Альцгеймера, которая замерзла насмерть в штате Нью-Йорк.

Губернатор штата уже обратился к местным жителям с просьбой не покидать своих домов без особой необходимости.

Помимо Нью-Йорка снегопад, продолжающийся несколько дней, затронул также Нью-Джерси, Мичиган, Массачусетс, Кентукки, Индиану, Иллинойс и другие штаты. Из-за непогоды по всем США отменено около двух тысяч авиарейсов, закрыты автотрассы, поезда ходят с увеличенными интервалами.

Ранее сообщалось, что снежная буря спровоцировала транспортный коллапс на северо-востоке США. Уровень снега местами достигает 60 см. Около 2,3 тысяч авиарейсов были отменены. Ожидается, что еще предстоит отменить сотни других рейсов. В штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси было объявлено чрезвычайное положение.

По данным синоптиков, ветро-холодовой индекс (ощущаемая температура с учетом силы ветра) в Нью-Йорке может составлять до -25 градусов по Цельсию. Синоптики предупреждают, что при силе ветра 13,5 м/с обморожение наступает за полчаса.

 

Источник: Lenta.ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости