Темы дня:

Объявлены победители кинопремии «Оскар»

Объявлены победители кинопремии «Оскар»

В номинации «Лучший фильм» победил «Лунный свет».

Награду как лучший актер получил Кейси Аффлек в фильме «Манчестер у моря»

Лучшей актрисой стала Эмма Стоун, «Ла-ла-ленд»

Лучший режиссер ─ Дэмьен Шазель, «Ла-ла-ленд»

Лучший сценарий ─ «Манчестер у моря»

Лучшая песня к фильму – «City of stars», «Ла-ла-ленд»

Лучшая музыка к фильму ─ «Ла-ла-ленд»

Лучшая мужская роль второго плана ─ Махершала Али («Лунный свет»)

Лучшая женская роль второго плана ─ Виола Дэвис («Ограды»)

В этом году за главный «Оскар» в номинации «Лучший фильм» соревновались девять кинолент: «Ла-Ла Ленд», «Лев», «Лунный свет», «Любой ценой», «Манчестер у моря», «Ограды», «Из соображений совести», «Прибытие» и «Скрытые фигуры».

Вел церемонию известный комик и ведущий Джимми Киммел. Это первый раз, когда вести церемонию вручения Оскара и телепремии «Эмми» доверили одному и тому же человеку.

При вручении статуетки за лучший фильм случилось недоразумение – на сцену вынесли не тот конверт, и сначала награду вручили фильму «Ла-ла-ленд», и лишь когда вся команда фильма вышла на сцену, оказалось, что побеждает на самом деле история о темнокожем гее из криминального района Нью-Йорка «Лунный свет».

Церемония традиционно проходила в театре «Долби», рассчитанном на 3,5 тысячи мест.

Напомним, в Лондоне сотни людей вышли на Traflagar Square, чтобы поддержать номинированного на Оскар-2017 режиссера из Ирана Асгар Фархади и посмотреть его киноленту «Коммивояжер». Асгар не присутствовал на церемонии в знак протеста против миграционного указа Трампа.

«Коммивояжер» получил «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке.

Как сообщалось, накануне вручения кинопремии полтысячи голливудских звезд провели в Лос-Анджелесе акцию несогласия с политикой Трампа. Об этом сообщает The Guardian.

«Мы знаем, что первое наступление на демократию ─ это атака на свободу слова и гражданские свободы. Сейчас настало время противостоять. Мы должны требовать ответов. Пора сказать нашим избранным политикам, что они должны выполнять свою работу», ─ сказала в своем выступлении известная актриса и режиссер, 2-кратная обладательница «Оскара» Джоди Фостер.

Режиссеры 5 лент на иностранном языке, номинантов на «Оскар», присоединились к акции протеста.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости